Turniere und Meisterschaften 2006 (Jugend U 14 / U 17)

Letzte Aktualisierung: 05.07.2012

 

ältere Berichte unter   Berichte Turniere 2005  Berichte Turniere 2004

 

Kreismeisterschaften     Bezirksmeisterschaften    Westdeutsche Meisterschaften    Deutsche Meisterschaften

Einzelturniere     Rheinland-Cup    Ruhr-Olympiade

 

 

Kreismeisterschaften

12.12.2004

Kreiseinzelmeisterschaften U 17 in Baesweiler-Setterich

U17 weiblich

Platz Gew.-Kl. Name Vorname Verein
2. -40

Lechner

Sabrina

JC Haaren

3. -40

Roth

Irma

BSC Geilenkirchen

1. -40

Tappe

Tamara

Aachener Judo-Club

1. -44

Baczak

Annette

SV Hörn

2. -44

Hilgers

Kerstin

JJJC Samurai-Setterich

5. -48

Caron

Carina

JC Haaren

2. -48

Hickmann

Annelie

JC Haaren

3. -48

Kaumanns

Angelina

JC Haaren

3. -48

Richter

Claudia

JC Haaren

1. -48

Schuldt

Katharina

JC Sakura Herzogenrath

3. -52

Kurt

Emine

Judo Sport Club Erkelenz

2. -52

Ruschitzka

Nadine

1. BC Eschweiler

3. -52

Sefidroudi

Jasmin

JJJC Samurai-Setterich

1. -52

Teßmer

Daria-Sara

Judo Sport Club Erkelenz

5. -57

Brendel

Christina

Jülicher JC

3. -57

Diederichs

Leonie

JC Haaren

2. -57

Gnodtke

Nadine

JJC Lammersdorf

5. -57

Kather

Vanessa

JJJC Samurai-Setterich

3. -57

Klein

Tanja

TSV Hertha Walheim

1. -57

Schuldt

Isabel

JC Sakura Herzogenrath

1. -63

Alt 

Christine

JC Sakura Herzogenrath

3. -63

Huppertz

Maike

JC Haaren

5. -63

Jopen

Jessica

JC Haaren

3. -63

Niemann 

Anja

TSV Hertha Walheim

2. -63

Zillekens

Anne

Jülicher JC

1. -70

Brankers

Hannah

TSV Hertha Walheim

2. -70

Spiller

Katja

Jülicher JC

 

U17 männlich

Platz Gew.i.Kg Name Vorname Verein
1 -81,0

Swalve

Jonas

PSV-Aachen

2 -81,0

Wilhelm

Marvin

FC 09 Germania Bauchem

3 -81,0

Fünder

Dominik

JC Haaren

1 -73,0

Discher

Samiro

JJC Lammersdorf

2 -73,0

Nagler

Johannes

TSV Hertha Walheim

1 -66,0

Aßmus

Nils

1. BC Eschweiler

2 -66,0

Sefidroudi

David

JJJC Samurai-Setterich

3 -66,0

Scholz

Daniel

TSV Hertha Walheim

3 -66,0

Thelen

Sven 

TSV Hertha Walheim

5 -66,0

Haan

Erik

BSC Geilenkirchen

5 -66,0

Tomaskij

Viktor

PSV-Aachen

1 -60,0

Detemple

Johannes

TSV Hertha Walheim

2 -60,0

Assmann

Dirk

1. BC Eschweiler

3 -60,0

Ringk-Zapka

Phillipp

JC Haaren

3 -60,0

Volkenborn

Philipp

ASG Elsdorf

5 -60,0

Evertz

Roman

JC Haaren

5 -60,0

Wins

Eduard

JC Sakura Herzogenrath

1 -55,0

Oswald

Yannick

TSV Hertha Walheim

2 -55,0

Archinal

Frederick

TSV Hertha Walheim

3 -55,0

Arz

Gereon

PSV-Aachen

3 -55,0

Brendel

Andreas

Jülicher JC

5 -55,0

Buschen

Jan

JC Haaren

5 -55,0

Himmen

Jan-Felix

1. BC Eschweiler

1 -50,0

Zilgens

Jan

JC Haaren

2 -50,0

Discher

Nikola

JJC Lammersdorf

3 -50,0

Hosz

Peter-Martin

1. BC Eschweiler

3 -50,0

Penners

André

JC Haaren

1 -46,0

Westerkamp

Felix

1. BC Eschweiler

2 -46,0

Bolz

Karl Bernhard

DJK Roland Stolberg

3 -46,0

Gise

Evgeniy

PSV-Aachen

3 -46,0

Swalve

Lennart

PSV-Aachen

5 -46,0

Bringmann

Rafael

JJC Lammersdorf

5 -46,0

Spring

Tomas

JJC Lammersdorf

1 -43,0

Blumenthal

Sven

TSV Hertha Walheim

2 -43,0

Faßbinder

Stefan

JJJC Samurai-Setterich

3 -43,0

Hoin

Patrick

JC Merkstein

3 -43,0

Wilms

Fabian

BC Erkelenz

5 -43,0

Mark

Robin

JC Merkstein

1

+ 90

Entgens

Lars

TSV Hertha Walheim

 

27.08.2006

Kreiseinzelmeisterschaften U 14 in Aachen-Brand

 

Bezirksmeisterschaften

Bezirkseinzelmeisterschaften U 17 in Leverkusen

U17 männlich:

-43 kg (12 TN):
1. Simon Leibrock (Beueler JC)
2. Kevin Resag (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Markus Koslowski (SSF Bonn)
3. Giovanni Lo Grasso (JC Dieringhausen)
5. Marvin Schubert (JC Wermelskirchen)
5. Sven Blumenthal (TSV Hertha Walheim)
7. Stefan Faßbimder (JJJC Samurai-Setterich)

7. Christoph Wahnemühl (JV Gummersbach)

-46 kg (12 TN):
1. Marco Storsberg (Wermelskirchener TV)
2. Michael Krüger (JC Wermelskirchen)
3. Karl Bernhard Bolz (DJK Roland Stolberg)
3. Felix Westerkamp (1. BC Eschweiler)

5. Kevin Breuer (JC Königswinter)
5. Lennart Swalve (PSV Aachen)
7. Evgeniy Gise (PSV Aachen)

7. Lukas Bartel (Brühler TV)

-50 kg (13 TN):
1. Rodel Arnolds (JC Wermelskirchen)
2. Jan Zilgens (JC Haaren)
3. Sebastian Stein (Beueler JC)
3. Sebastian Kampa (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Thomas Blaser (TV Eiche Bad Honnef)
5. Silco Schmidt (Brühler TV)
7. Michael Koslowski (SSF Bonn)
7. Dominik Vostell (1. Godesberger JC)

-55 kg (16 TN):
1. Marius Frenzel (JC Hennef)
2. Martin Handrich (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Dennis Kessler (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Joscha Malecki (1. Godesberger JC)
5. Steven Rahner (JC Dieringhausen)
5. Alexander Schütz (Beueler JC)
7. Björn Schmidt (SC Taisho Siegburg)
7. Felix Kuban (Brühler TV)

-60 kg (16 TN):
1. Jens Gramckow (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2. Turgay Gülal (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Robin Gauchel (JC Hennef)
3. Tim Hoffman (JC Kodokan Westhoven)
5. Dirk Assmann (1. BC Eschweiler)
5. Christopher Rosenbaum (Brühler TV)
7. Phillipp Ringk-Zapka (JC Haaren)
7. Thomas Mönnig (SC Arashi CoJoBo)

-66 kg (17 TN):
1. Peyman Rastgou (Yamanashi Porz)
2. Lars Hofmann (SC Taisho Siegburg)
3. Artjom Dontsov (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Daniel Stein (Beueler JC)
5. Rafael Mattukat (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Tobias Böhlefeld (JC Wermelskirchen)
7. Dennis Lindlahr (1. Godesberger JC)
7. Daniel Hepting (Beueler JC)

-73 kg (12 TN):
1. Fabian Dargel (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2. Timothy Cordier (SC Bushido Köln)
3. Samiro Discher (JJC Lammersdorf)
3. Thomas Schütt (JV Samurai Kerpen)
5. Dominik Rieleit (PSV Bonn)
5. Axel Schröder (VfL Engelskirchen)
7. Thomas Kröner (Beueler JC)
7. Alexander Kaiser (SSV Dhünn)

-81 kg (10 TN):
1. Patrick Zimmermann (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2. Jonas Swalve (PSV Aachen)
3. Abdelkader Lakrad (Beueler JC)
3. Philipp Schütt (JV Samurai Kerpen)
5. René Wambera (Brühler TV)
5. Domenico Rosso (BS Yamato Hürth)
7. Marco Kauert (JC Königswinter)
7. Christoph Foerster (Beueler JC)

-90 kg (3 TN):
1. Jonas Ulinski (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2. Marcel Dengel (TSV Bonn rrh.)
3. Thilo Fassbender (SSV Homburg Nümbrecht)

+90 kg (1 TN):
1. Lars Entgens (TSV Hertha Walheim)

 

U17 weiblich:

-40 kg (7 TN):
1. Stephanie Arft (Beueler JC)
2. Alisha Sheikh (JC Wermelskirchen)
3. Tamara Tappe (Aachener JC)
3. Ayleen Thurow (JC Weilerswist)
5. Maria Grieß (JC Mattenfüchse Köln-Südstadt)
5. Ines Marquardt (TV Bedburg)
7. Sabrina Lechner (JC Haaren)

-44 kg (10 TN):
1. Vanessa Brinks (Yamanashi Porz)
2. Claudia Klimasara (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Kerstin Hilgers (JJJC Setterich)
3. Sonja Wirth (JC Swisttal)
5. Nina Schmidt (Brühler TV)
5. Anna Gaubrich (PSV Bonn)
7. Annette Baczak (SV Hörn)
7. Verena Achnitz (Beueler JC)

-48 kg (11 TN):
1. Katharina Schuldt (JC Sakura Herzogenrath)
2. Sherina Bertram (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Greta Bär (Brühler TV)
3. Annelie Hickmann (JC Haaren)
5. Angelina Kaumanns (JC Haaren)
5. Nicole Rogozinski (Yamanashi Porz)
7. Nadine Madel (JC Wermelskirchen)
7. Claudia Richter (JC Haaren)

-52 kg (15 TN):
1. Jennifer Schmidt (Brühler TV)
2. Annkathrin Bruch (JC Hennef)
3. Raphaela Hansen (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Kathrin Lange (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Aylin Boda (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Tina Jednat (SSF Bonn)
7. Lisa Krämer (JC Reichshof)
7. Anna Borrmann (JC Wermelskirchen)

-57 kg (14 TN):
1. Aylin Jeske (Yamanashi Porz)
2. Isabell Schuldt (JC Sakura Herzogenrath)
3. Jenna Schnirch (Brühler TV)
3. Tanja Klein (TSV Hertha Walheim)
5. Alexandra Wirtz (Yamanashi Porz)
5. Carolina Nawroth (1. Godesberger JC)
7. Simone Kauth (TV Hoffnungsthal)
7. Sylvia Lucoqui (TSV Bayer 04 Leverkusen)

-63 kg (12 TN):
1. Stefanie Kersting (Brühler TV)
2. Katharin Dziuba (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Christina Alt (JC Sakura Herzogenrath)
3. Anne Zillekens (JC Jülicher)
5. Gina Maus (1. Godesberger JC)
5. Maike Huppertz (JC Haaren)
7. Sevil Baskaya (TSV Bayer 04 Leverkusen)
7. Christina Leschnig (FC Germania Dattenfeld)

-70 kg (5 TN):
1. Hannah Brankers (TSV Hertha Walheim)
2. Sabrina Dobratz (TV Dellbrück)
3. Christina Schröer (Wermelskirchener TV)
3. Jessica Kurth (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Anna-Lena Suffrian (Beueler JC)

-78 kg (3 TN):
1. Saskia Jürgens (JC Hennef)
2. Karin Becker (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Diana Fritz (TV Hoffnungsthal)

+78 kg (2 TN):
1. Sarah Dünnwald (JC Kohlscheid)
2. Lisa Boda (TSV Bayer 04 Leverkusen)

 

10.09.2006

Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend U 14 in Swisttal-Heimerzheim

U 14 männlich

bis 31 kg (11 TN)

1. Tim Resag (TSV Bayer 04 Leverkusen)
2. Lars Decker (JC Frechen)
3. Oliver Groll (JJJC Samurai Setterich)
3. Christian Orlowski (1. Godesberger JC)
5. Lukas Hoffmann (Beueler JC)
5. Marcel Kalb (JC Hückelhoven)
7. Christian Persin (SG BP Köln-Worringen)
7. Frederik Horn (SSF Bonn)

bis 34 kg (17 TN):
1. Joshua Wolf (Brühler TV)
2. Max Baczak (SV SF Aachen-Hörn)
3. Timo Ellrich (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Lukas Viehof (Beueler JC)
5. Marius Schubert (JC Wermelskirchen)
5. Raphael Kautz (TV Hoffnungsthal)
7. Anotai Pohngern (Brühler TV)
7. Eric Diederich (JC Wermelskirchen)

bis 37 kg (13 TN):
1. Christoph Spalek (Beueler JC)
2. Fabian Brück (Brühler TV)
3. Max Westerkamp (1. BC Eschweiler)
3. Daniel Hiltemann (JC Wermelskirchen)
5. Lukas Haffer (JC Sakura Herzogenrath)
5. Sebastian Greiner (SC Samurai Leverkusen)
7. Marvin Okken (Beueler JC)
7. Sascha Spring (JJC Lammersdorf)

bis 40 kg (18 TN):
1. Marlon Hütten (Yamato Hürth)
2. Robin Gutsche (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Justin Herkenrath (JC Hennef)
3. Philip Neihs (JC Hennef)
5. Maximilian Lühring (Jülicher JC)
5. René Uerdingen (TSV Bayer 04 Leverkusen)
7. Tarvo Schwager (JC Hennef)
7. Thomas Uttecht (JC Frechen)

bis 43 kg (13 TN):
1. Dominic Klein (TSV Hertha Walheim)
2. Anton Seidel (JC Bushido Köln)
3. Bastian Evertz (JC Haaren)
3. Niklas Arft (Beueler JC)
5. Dennis Bürgel (Brühler TV)
5. Sascha Kurth (Burscheider Turngemeinde)
7. Moritz Stölben (Brühler TV)
7. Lars Krautscheid (TV Eiche Bad Honnef)

bis 46 kg (17 TN):
1. Ibrahim Abdullah (Brander TV)
2. Clemens Cremer (PSV Aachen)
3. Alexander Thiele (Beueler JC)
3. Sebastian Hanke (Aachener JC)
5. Jan-Hendric Paulat (Wermelskirchener TV)
5. Alexander Leisten (Alfterer JC)
7. Erik Ottlik (JC Sakura Herzogenrath)
7. Tom Paterok (JC Frechen)

bis 50 kg (12 TN):
1. Zaur Batagov (JC Achilles Quadrath)
2. Markus Timmermanns (JJJC Samurai Setterich)
3. Nils Rosewe (JSC Leichlingen)
3. Gerrit Frey (Beueler JC)
5. Maik Giersok (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Christian Köhler (Brühler TV)
7. Pascal Müllich (JC Haaren)
7. Fabian Stroh (Jülicher JC)

bis 55 kg (13 TN):
1. Moritz Manstein (JJJC Samurai Setterich)
2. Lukas Leschnig (FC Germania Dattenfeld)
3. Florian Göbbels (TSV Hertha Walheim)
3. Jens Hildebrandt (Beueler JC)
5. Patrick Lindlahr (1. Godesberger JC)
5. Dominik Büttner (Polizei-Sportverein Köln)
7. Daniel Henning (Dünnwalder TV)
7. Luca Nußbaum (Dünnwalder TV)

bis 60 kg (7 TN):
1. Arthur Knack (ESV Euskirchen)
2. Dennis Kersting (Brühler TV)
3. Maximilian Kosel (JJC Lammersdorf)
3. Vincent Eimler (JC Wermelskirchen)
5. Max Heling (JC Haaren)
5. Patrick Schiffer (ASG Elsdorf)
7. Patrick Studniarz (TSV Bonn rrh.)

über 60 kg (12 TN):
1. Björn Hauswald (Brühler TV)
2. Thorben Stiebel (Beueler JC)
3. Dominik Huppertz (JC Haaren)
3. Daniel Dringelburg (Burscheider Turngemeinde)
5. Simon Baehrens (ASG Elsdorf)
5. Dominic Dittgen (JC Mattenfüchse)
7. Ismael Selmani (Brander TV)
7. Kai Zimmermann (Burscheider Turngemeinde)

 

U 14 weiblich

-30 kg 5 Teilnehmer
1. Platz Denise Schmitz *DJK Köln West*
2. Platz Marina Schubert JC Wermelskirchen
3. Platz Kim Thurow JC Weilerswist
3. Platz Melina Pricken Budo-Club Köln
5. Platz Isabel Breuer JC Hennef
-33 kg 8 Teilnehmer
1. Platz Johanna Simon Brander TV - Judo
2. Platz Tina Rüschenschmidt *Bayer Leverkusen*
3. Platz Vivien Respondek Budo-Club Köln
3. Platz Frederike Kucznierz SSF Bonn
5. Platz Ina Jungbluth TV Manheim
5. Platz Anna Hansmann Brühler TV 1879
7. Platz Laura Nicola Pulheimer SC
-36 kg 9 Teilnehmer
1. Platz Monique Kerp JC Swisttal
2. Platz Franziska Paul TV Obermaubach
3. Platz Vanessa Denise Reiners JJJC Yamanashi Porz 1976
3. Platz Jennifer Stenzel Brander TV - Judo
5. Platz Isabel Dietmannsperger *Bayer Leverkusen*
5. Platz Fabia Oelgart Brühler TV 1879
7. Platz Nina Dalchow SG BP Köln Worringen
7. Platz Jaqueline Wruck JC. K-winter/Siebengebirge
-40 kg 11 Teilnehmer
1. Platz Kim Sarah Czichy Brühler TV 1879
2. Platz Minou Gnodtke Brander TV - Judo
3. Platz Vanessa Seifferer Brühler TV 1879
3. Platz Charlotte Gruber Bayer 04 Leverkusen
5. Platz Stefanie Stein Beueler JC
5. Platz Melina Schnirch Brühler TV 1879
7. Platz Saskia Höhner FC Schwadorf 1973
7. Platz Eva Claßen JC Haaren
-44 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Inken von der Recke BC Erkelenz
2. Platz Janine Mäckelmann JC Haaren
3. Platz Jacqueline Schmitz BS Yamato Hürth 1967
3. Platz Yvonne Kukowka Bayer 04 Leverkusen
5. Platz Emine Üstün J.C. Bushido Köln
5. Platz Aya Khater Brühler TV 1879
7. Platz Emilie Rost Jülicher JC
7. Platz Maike Marahrens JJJC Yamanashi Porz 1976
-48 kg 9 Teilnehmer
1. Platz Hava Kajtazi JC Weilerswist
2. Platz Bianca Handrich *Bayer Leverkusen*
3. Platz Karolina Arian Beueler JC
3. Platz Tamara Steinhauer Brühler TV 1879
5. Platz Anja Fischer TSV Bonn / rrh
5. Platz Jessica Brinks *Yamanashi Porz*
7. Platz Sarah Nieß FC Schwadorf 1973
7. Platz Melissa Oertel ATV Hückeswagen
-52 kg 8 Teilnehmer
1. Platz Maike Ziech *Yamato Hürth*
2. Platz Nadja Bazynski *ASV Kerpen*
3. Platz Rebecca Jopen JC Haaren
3. Platz Larissa Lorenz DJK Wiking Köln
5. Platz Andrea Köster ASG Elsdorf
5. Platz Michelle Jessen JC Haaren
7. Platz Lena Krautscheid TV Eiche Bad Honnef
7. Platz Anna Schildgen Dünnwalder TV 1905
-57 kg 12 Teilnehmer
1. Platz Franziska Michna JV Samurai Kerpen
2. Platz Perta Alef PSV Bonn
3. Platz Eva Hansmann Brühler TV 1879
3. Platz Kerstin Schiffer JC Hennef
5. Platz Katharina Honrath TV Hoffnungsthal
5. Platz Carolin Böhlefeld Wermelskirchener TV
7. Platz Johanna Wesselmann JC Sakura Herzogenrath
7. Platz Anna-Cilia Röder TV Obermaubach
-63 kg 8 Teilnehmer
1. Platz Caroline Müller VFL Engelskirchen
2. Platz Katrin Vogel Asahi Stolberg
3. Platz Corinna Ferver TSV Seelscheid
3. Platz Anna Kämpmann JC Hennef
5. Platz Alexandra Tsaroucha SC Samurai Leverkusen
5. Platz Anita Bilic Budo-Club Köln
7. Platz Julia Mull Jülicher JC
7. Platz Janina Wenzel JJJC Samurai Porz
+63 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Sarah Heynen JJJC Samurai Setterich
2. Platz Yvonne Schildgen *Bayer Leverkusen*
3. Platz Jessica Schramm JC Hennef
3. Platz Verena Müller TV Refrath

 

17.09.2006

Bezirksvereinsmannschaftsmeisterschaften der Frauen U 17 und Männer U 17 in Leverkusen

Frauen U 17

1. TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Brühler TV
3. JC Haaren

Männer U 17
1. Beueler Judo-Club
2. KG Leverkusen/Wermelskirchen
3. Brühler TV

 

Westdeutsche Meisterschaften

05.02.2006

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17 und Männer U 17 in Herne

Der DSC Wanne-Eickel war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 17. Auf sechs Matten wurden die Teilnehmer für die Deutschen Einzelmeisterschaften in Neuhof (Hessen) ermittelt.

Ergebnisse Frauen U 17

bis 40 kg (13 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Stephanie Arft, Beueler JC
3. Franziska Chabowski, TV Wolbeck
5. Tamara Tappe, Aachener JC
5. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
7. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
7. Cindy Guttenberger, 1. Walsumer JC

bis 44 kg (14 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Sonja Wirth, JC Swisttal
3. Julis Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Vanessa Brinks, Yamanashi Porz
5. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Sabrina Stettner, JV Siegerland
7. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Laura Schweins, TV Wolbeck

bis 48 kg (14 TN):
1. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
2. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kathrin Grünheid, JC 66 Bottrop
3. Christina Wanger, JC Langenfeld
5. Katharina Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
5. Lisa Semmler, JC Dortmund-West
7. Greta Bär, Brühler TV
7. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck

bis 52 kg (17 TN):
1. Sina Felske, JC 66 Bottrop
2. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
3. Saskia Storck, SU Witten-Annen
3. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Alice Schweinoch, 1. JC Mönchengladbach
5. Julia Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
7. Jennifer Schmidt, Brühler TV
7. Raphaela Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 57 kg (16 TN):
1. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach
2. Jenny Scholten, PSV Essen
3. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
3. Stephanie Manfrahs, SC Bushido Köln
5. Carina Kersten, Judo-Team Holten
5. Aylin Jeske, Yamanashi Porz
7. Isabell Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
7. Pia Schubert, SV Rot-Weiß Stiepel

bis 63 kg (17 TN):
1. Frauke Kucznierz, Bushido Köln
2. Stefanie Kersting, Brühler TV
3. Lisa Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Katrin Reißberg, JG Münster
5. Miriam Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Jessica Burkert, PSV Duisburg
7. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Regina Schneider, SU Witten-Annen

bis 70 kg (17 TN):
1. Yvonne Malinowski, JC Hennef
2. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
3. Sabrina Schemmel, Brander TV
3. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop
5. Christina Schröer, Wermelskirchener TV
5. Christiane Psiorz, Garather SV
7. Lena Heermann, Judo-Club Velen-Reken
7. Silke Korber, PSV Krefeld

bis 78 kg (11 TN):
1. Saskia Jürgens, JC Hennef
2. Karin Becker, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jacky Dingler, PSV Essen
3. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
5. Alessia Grasso, JC Süd Wuppertal
5. Tuba Bas, SuS Oberaden
7. Jennifer Zimmermann, SV Rot-Weiß Stiepel
7. Jennifer Eickseler, Selmer JC

über 78 kg (7 TN):
1. Sarah Dünnwald, JC Kohlscheid
2. Sarah Frohn, TG Neuss
3. Stephanie Gerber, TuS Lendringsen
3. Karin Kreutz, VfL Hüls
5. Sabrina Aretz, 1. JC Mönchengladbach
5. Frauke Krygowski, TuS Germania

 

Ergebnisse Männer U 17

bis 43 kg (15 TN):
1. Simon Leibrock, Beueler JC
2. Ron Hendricks, Samurai Goch
3. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
5. Markus Koslowski, SSF Bonn
5. Samuel Zingg, JC Hilden
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel
7. Sebastian Brauner, JC Schloß Neuhaus

bis 46 kg (14 TN):
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Marco Storsberg, Wermelskirchener TV
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Philipp Meer, TV Wolbeck
5. Felix Westerkamp, 1. BC Eschweiler
5. Tjorven Brückmann, ASV Süchteln
7. Raschid Asuer, Haaner TB
7. Marcel Dornheim, JC Pelkum-Herringen

bis 50 kg (18 TN):
1. Malte Peters, JC 66 Bottrop
2. Robert Westerkamp, 1. BC Eschweiler
3. Florian Dieck, JG Ladbergen
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
5. Andreas Gärtner, TV Wolbeck
5. Kai Kaziur, JC 66 Bottrop
7. Tim Laufenberg, 1. JC Mönchengladbach
7. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 55 kg (15 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marius Frenzel, JC Hennef
3. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
5. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
5. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
7. Emanuel Laaser, PSV Duisburg

bis 60 kg (16 TN):
1. Benjamin Münnich, SC Bushido Köln
2. Oliver Romswinkel, Beueler JC
3. Robin Gauchel, JC Hennef
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
5. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Jens Schwartz, Stella Bevergern
7. Renat Arifovic, 1. JJJC Hattingen
7. Tobias Hampker, PSV Herford

bis 66 kg (16 TN):
1. Marius Rogge, 1. JC Möchengladbach
2. Peyman Rastgou, Yamanashi Porz
3. Lennart Schmale, SU Witten-Annen
3. Sascha Beckmann, JT Holten
5. Hendrik Stelbrink, TV Isselhorst
5. Stephen Kerski, PSV Duisburg
7. Simon im Schlaa, JC Greven
7. Hendrik Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 73 kg (16 TN):
1. Marc Odenthal, 1. JC Möchengladbach
2. Fabian Dargel, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Timothy Cordier, SC Bushido Köln
3. Achim Klüppelberg, SU Witten-Annen
5. Thomas Schütt, JV Samurai Kerpen
5. Christoph Linde, PSV Recklinghausen
7. Lennard Pötting, PSV Herford
7. Max Strote, TV Friesen Telgte

bis 81 kg (17 TN):
1. Oliver Zabel, 1. JC Möchengladbach
2. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
3. Jonas Swalve, PSV Aachen
3. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
5. Maurice Uke, TSV Dornap
5. Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lars Bindzus, GWD Minden
7. Bernd Gericks, Judoteam DJK Stadtlohn

bis 90 kg (11 TN):
1. Jonas Ulinski, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Bjarne Stephanski, Haaner TB
3. Marius Gleis, JG Münster
5. Felix Rüth, TuS Lendringsen
5. Felix Schnabel, SG Gierath
7. Florian Ronsiek, BTW Bünde
7. Suren Torosdag, TuS 08 Senne I

über 90 kg (11 TN):
1. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
3. Nils Leuker, Judo-Club Borken
3. Benedikt Bräucker, SU Witten-Annen
5. Benedikt Römer, DJK Adler 07 Bottrop
5. Andre Planz, 1. JJJC Hattingen
7. Markus Kramer, BSV Roter Drache Kleve
7. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim

 

 

 

 

20.05.2006

Offene Westdeutsche Einzelmeisterschaften der
männlichen und weiblichen Jugend U 15 in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (4 TN):
1. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
2. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
3. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
3. Chris Müller, TG Heeren-Werve

bis 43 kg (9 TN):
1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Simon Leibrock, Beueler JC
3. Benedikt Schröder, PSV Herford
3. Marcus Müller, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Marcel Moitzheim, Haaner TB
5. Miklas Horstmann, Stella Bevergern
7. Felix Hoffmann, Beueler JC
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel

bis 46 kg (10 TN):
1. Sascha Korn, PSV Herford
2. Timur Misaew, Judo Club Schloß Neuhaus
3. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Tobias Pottmeier, Stella Bevergern
5. Sebastian Brauner, Judo Club Schloß Neuhaus
5. Kevin Fiorentino, Sport Union Annen
7. Antoine Boecker, TSVE 1890 Bielefeld
7. John Burkert, PSV Krefeld

bis 50 kg (16 TN):
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Gereon Stahl, Gütersloher Judo Club
3. Simon Moch, Kodokan Olsberg
3. Nikola Discher, JJC Lammersdorf
5. Stefan Creuz, Beueler JC
5. Phillip Meer, TV Wolbeck
7. Niclas Pilkowsky, Judo-Team Holten
7. Janars Kikaew, Judo Club Schloß Neuhaus

bis 55 kg (10 TN):
1. Benedikt Wagner, Sport Union Annen
2. Tim Laufenberg, 1. JC Mönchengladbach
3. Christian Hellinger, JG Ladbergen
3. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern
5. Xaver Stausberg, Judofreunde Siegen
5. Lars Esser, JC Samurai Goch-Kevelaer
7. Jan Blankemeyer, JG Ibbenbüren
7. Julian Kempmann, DSC Wanne-Eickel

bis 60 kg (15 TN):
1. Kevin Bizon, JC SW Elmpt
2. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dastin Bittinger, Rot-Weiß 04 BochumStiepel
3. Alexander Sondermann, Judoclub Fischeln
5. Kevin Hupka, JJJC Club Yamanashi
5. Max Korthauer, PSV Essen
7. Daniel Garschagen, TSV Hagen
7. Jan Palm, Haaner TB

bis 66 kg (16 TN):
1. Kantemir Apaschev, TV Wolbeck
2. Lars Beckmann, Judo-Team Holten
3. Artjom Dontsov, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jan Hellmann, TV Wolbeck
5. Manuel Gabsa, Judofreunde Siegen
5. Milan Singh, Kentai Bochum
7. Janis Dinter, Judofreunde Siegen
7. Sven Thelen, TSV Hertha Walheim

bis 73 kg (7 TN):
1. Max Strote, TV Friesen Telgte
2. Thomas Kröner, Beueler JC
3. Simon Brückmann, JC 66 Bottrop
3. Awn-Fida Anjom, TSV Viktoria Mülheim
5. Kevin Hähndel, PSV Krefeld
5. Tankred Felske, Judoka Wattenscheid
7. Simon Meinschein, Kentai Bochum

bis 81 kg (5 TN):
1. Julian Repke, HLC Höxter
2. Angelo Sitte, JG Ibbenbüren
3. Manuel Strothmann, JG Ladbergen
3. Daniel Steinert, TV Wevelinghoven
5. André Brink, PSV Essen

über 81 kg (3 TN):
1. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
2. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
3. Dominik Scheer, DSC Wanne-Eickel

U 15 weiblich

bis 40 kg (2 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Mira Ulrich, 1. JC Möchengladbach

bis 44 kg (4 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sofia Marasopoulou, TV Einigkeit Dornap
3. Kristina Laaser, PSV Essen
3. Franziska Chabowski, TV Wolbeck

bis 48 kg (9 TN):
1. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
2. Katharina Schmitt, TV Einigkeit Dornap
3. Katharina Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
3. Nicole Rogozinski, JJJC Yamanashi Porz
5. Laura Schweins, TV Wolbeck
5. Karolin Ritter, Judoka Wattenscheid
7. Kathrin Wittig, Banzai Gelsenkirchen
7. Isabell Hollnack, JG Ibbenbüren

bis 52 kg (8 TN):
1. Nikole Skubatz, JC Dortmund-West
2. Tais Martinez, PSV Krefeld
3. Nadine Ruschitzka, 1. Budo-Club Eschweiler
3. Tracy Ahimie, PSV Herford
5. Anja Knoll, PSV Krefeld
5. Daria Schymczyk, TV Wevelinghoven
7. Jana Leuker, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Chantal Ungruhe, JG Ibbenbüren

bis 57 kg (7 TN):
1. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
2. Charlotte Baumeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Aylin Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Katharina Lache, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Katharina Laszig, Stella Bevergern
5. Anna Kruse, TSC Eintracht Dortmund
7. Sandra Wolski, PSVg Solingen

bis 63 kg (13 TN):
1. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
2. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
3. Melina Wehmeyer, 1. JC Möchengladbach
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
5. Natali llic, Post-Telekom SV Düsseldorf
5. Karin Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
7. Marina Cremer, 1. JC Möchengladbach
7. Sevil Baskaya, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 70 kg (4 TN):
1. Julia Tillmanns, 1. JC Möchengladbach
2. Silke Korber, PSV Krefeld
3. Laura Schulte, TuS Lendringsen
3. Mareike Fenger, DJK Eintracht Borbeck

über 70 kg (0 TN)

 

 

23/24.09.2006

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen und männlichen Jugend U 14 in Holzwickede

Ergebnisse U 14 weiblich:

-30 kg (9 TN)
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Denise Schmitz, DJK Köln-West
3. Jennifer Assmann, TUS Lendringsen
3. Linda Kuhweide, Judoka Wattenscheid
5. Sarah Kasper, 1. JJJC Hattingen
5. Melina Pricken, Budo-Club Köln
7. Jennifer Kretz, JC Lüdinghausen
7. Rebecca Reincke, JC Fischeln

-33 kg (14 TN)
1. Lisa Naeve, JK Hagen
2. Sharina Junik, Samurai Dinslaken
3. Johanna Simon, Brander TV
3. Mandy Taubert, SU Witten-Annen
5. Manon Krämer, TUS Lendringsen
5. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Victoria Schulze, JG Münster
7. Frederike Kucznierz, SSF Bonn

-36 kg (15 TN)
1. Monique Kerp, JC Swisstal
2. Stephanie Puhe, VFL Hüls
3. Jennifer Stenzel, Brander TV
3. Svenja Brill, Garather SV
5. Nancy Ahimie, PSV Herford
5. Nele Grolms, Samurai Dinslaken
7. Gina Kleine, JC Holzwickede
7. Charleen Spieker, HLC Höxter

-40 kg (15 TN)
1. Kam Sarah Czichy, Brühler TV
2. Vanessa Seifferer, Brühler TV
3. Alexandra Schmitt, TSV Dornap
3. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Viviane Krause, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Ute Busch, TSV Hagen
7. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
7. Lisa Martin, 1. JJJC Hattingen

-44 kg (17 TN)
1. Isabelle Guarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Felicia Lamot, PSV Duisburg
3. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
5. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
5. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
7. Annika Hüser, Stella Bevergern
7. Inken von der Recke, BC Erkelenz

-48 kg (15 TN)
1. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
2. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
3. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
5. Tamara Steinhauer, Brühler TV
5. Lea D"heur, 1.FC Süd Grevenbroich
7. Sarah Becker, JV Siegerland
7. Lisa Warnecke, TUS Bödexen-Fürstenau

-52 kg ( 12 TN)
1. Linda Kowalik, JG Münster
2. Maike Ziech, Yamato Hürth
3. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
3. Anke Schmiedel, TSV Viktoria Mülheim
5. Rebecca Jopen, JC Haaren
5. Inga Fausten, JG Münster
7. Theresa Koch, SU Witten-Annen
7. Miriam Eichholz, SU Witten-Annen

-57 kg (15 TN)
1. Szaundra Diedrich, TV Brilon
2. Lena Kullik, Bushido Dinslaken
3. Ronja Petersen, 1. JJJC Bochum
3. Lea Alina Reimann, BC Kamp-Lintfort
5. Franziska Michna, JV Samurai Kerpen
5. lJennifer Kramer, Senshu Hau
7. Kerstin Schiffer, JC Hennef
7. Sandra Lango, Gütersloher JC

-63 kg (15 TN)
1. Carolin Müller, VFL Engelskirchen
2. Bianca Beckmann, Judo-Team Holtlen
3. Vanessa Heimann, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Tatiana Hansmaier, JC Schloß Neuhaus
5. Vanessa Wagner, 1. JJJC Lünen
5. Stephanie Kielbassa, SV Menden
7. Anja Grave, Matellia Metelen
7. Fiona Kilian, 1. JC Mönchengladbach

+63 kg (15 TN)
1. Christin Eberhard, SU Witten-Annen
2. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sarah Heynen, JJJC Samurai Setterich
3. Janika Broeske, Stella Bevergern
5. Chantal Koningsveld, Bushido Düsseldorf
5. Jana Peter, TV Isselhorst
7. Meryem Islek, JC Greven
7. Nina Hammerschmidt, ESC Dubois

Ergebnisse U 14 männlich:

-31 kg (15 TN)
1. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
2. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jose Philipp, 1. JJJC Bochum
3. Tobias Remus, PSV Duisburg
5. Justin Taubert, VFL Hüls
5. Luca Kucharewa, PSV Herford
7. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC
7. Florian Conrad, TV Mesum

-34 kg (15 TN)
1. Max Baczak, SV SF Aachen Hörn
2. Lukas Viehof, Beueler JC
3. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Joshua Wolf, Brühler TV
5. Markus Jonderko, DJK Adler 07 Bottrop
5. Tobias Görg, JC Gernsdorf
7. Henrik Hilgers, JG Münster
7. Chris Koppers, Judo-Team Holten

-37 kg (15 TN)
1. Denny Koppers, Judo-Team Holten
2. Christoph Spalek, Beueler JC
3. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
3. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund-West
5. Lukas Schäfer, TG Heeren-Werve
5. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler
7. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Fabian Brück, Brühler TV

-40 kg (15 TN)
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marlon Hütten, Yamato Hürth
3. Justin Herkenrath, JC Hennef
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
5. Benjamin Schmidt, Samurai Dinslaken
5. Mayximilian Held, DJK VFL Willich
7. Philip Neihs, JC Hennef
7. Arthur Walgar, JC 66 Bottrop

-43 kg (15 TN)
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz
2. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
3. Marvin Junik, Samurai Dinslaken
3. Julian-Lennart Kulemann, JG Münster
5. Collin Ludwig, DJK VFL Willich
5. Mirko Püntmann, Lüner SV
7. Lars Wilkes, JC Dorsten
7. Malte Gaidt, JC Schloß Neuhaus

-46 kg (17 TN)
1. Christopher Köllner, SU Witten-Annen
2. Josef Hamraev, JG Münster
3. Christian Struwe, DJK VFL Willich
3. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
5. Andreas Karmann, JC Fischeln
5. Ibrahim Abdullah, Brander TV
7. Clemens Cremer, PSV Aachen
7. Bastian Evertz, JC Haaren

-50 kg (16 TN)
1. Markus Auler, TUS Germania Hackenbroich
2. Jonas Breier Neteler, JC Holzwickede
3. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
3. Zaur Batagov, JC Achilles Quadrath-Ichendorf
5. Markus Timmermann, JJJC Samurai Setterich
5. Marius Tidau, JC Dorsten
7. Marcel Richter, JC 71 Düsseldorf
7. Simon Leontaris, SC Borchen

-55 kg (15 TN)
1. Andreas Buscher, JC Fischeln
2. Moritz Manstein, JJJC Samurai Setterich
3. Florian Göbbels, TSV Hertha Walheim

3. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt
5. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
5. Jan Scholten, PSV Essen
7. Artern Gorscharov, SC Wuppertal
7. Tobias Geier, TSG Rheda

-60 kg (16 TN)
1. Arthur Knack, ESV Euskirchen
2. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
3. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
3. Tobias Kreter, VdS Nievenheim
5. Tolga Yanar, SV Brackwede
5. Julian Koch, SU Witten-Annen
7. Max Hermes, JC Dorsten
7. Dennis Kersting, Brühler TV

+60 kg (16 TN)
1. Björn Hauwald, Brühler TV
2. Thorben Stiebel, Beueler JC
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Rene Finke, 1. JJJC Lünen
5. Mayrvin Hild, Tbd Osterfeld
5. Alexander Schrage, PSV Unna
7. Michael Schmitt, JC Langenfeld
7. Dominik Huppertz, JC Haaren

07.10.2006

Aachener U 14-Judoka bei den Westdeutschen Meisterschaften

 

Nachbetrachtung von Stützpunkttrainer Patrick Haas

 

Holzwickede. Mit einem Lächeln auf den Lippen werden sich sowohl die Trainer als auch die Kämpfer und Kämpferinnen aus dem Aachener Judokreis auf den Weg von Holzwickede nach Hause gemacht haben. Insgesamt gab es 13 Platzierungen unter den ersten sieben auf einer stark besetzten Westdeutschen Einzelmeisterschaft der weiblichen und männlichen Jugend U 14. Ein Ergebnis, mit dem wohl kaum einer gerechnet hatte.

„Endlich wird im Aachener Kreis an einem Strang gezogen. Die Medaillen und vorderen Platzierungen sind kein Zufallsprodukt“ meint Patrick Haas und spielt damit auf das Training des Aachener Talentzentrums an, bei dem alle Kämpfer aus der Region herzlich willkommen sind und sich beim gemeinsamen Training auf die Turniere vorbereiten.

Bei der weiblichen Jugend sicherten sich mit Johanna Simon, Jennifer Stenzel (beide Brander TV) und Sarah Heynen (JJJC Samurai Setterich) gleich drei Kämpferinnen die Bronzemedaille. Gerade Sarah wusste zu überzeugen, da sie sich trotz einer Verletzung ihres Ellenbogens in die Medaillenränge vorkämpfen konnte.

Bei der männlichen Jugend fiel das Ergebnis sogar noch besser aus. Hier sicherte sich überraschend Florian Göbbels (TSV Hertha Walheim) den dritten Platz. Nach einer Niederlage im zweiten Kampf überzeugte er vor allem kämpferisch und konnte im  Kampf um Platz drei mit einer schönen Innensichel einen technischen Glanzpunkt auf seine Leistung setzten. Zweite Plätze gingen an Moritz Manstein (JJJC Samurai Setterich) und Dominic Klein (TSV Hertha Walheim), der in der Vorrunde keine Probleme hatte sich durchzusetzen und alle Kämpfe ohne Probleme vorzeitig mit seinen Spezialtechniken gewann. Erst im Finale musste er mit einer kleinen Wertung gegen sich den Kürzeren ziehen und holte einen beachtlichen zweiten Platz. Max Baczak (SV SF Hörn) dagegen hatte es am Anfang des Turniers schwer sich durchzusetzen, aber steigerte seine Leistung immer weiter, so dass er sich im Finale durch einen schönen Überkopfwurf die Goldmedaille sichern konnte.

Als Ziel ist es jetzt zu sehen, dass die Kooperation zwischen den Vereinen der Aachener Region weiterhin einen so positiven Verlauf nimmt. Nur so können Platzierungen auf Westdeutschen Meisterschaften zustande kommen. Auch der Übergang in die nächste Altersklasse wird im Talentzentrum durch die parallel zum Stützpunkttraining angebotenen U 17/U 20-Trainingseinheiten ermöglicht.

Patrick Haas

 

 

Deutsche Meisterschaften

 

Einzelturniere

21./22.01.2006

Kreiseinzelturnier U 11/U 14 in Baesweiler-Setterich

 

U11 weiblich:

Platz Gewicht Name Vorname Verein
3. 22,4

Natusch

Emelie

JC Würselen

2. 23,1

Roth

Susanna

BSC Geilenkirchen

3. 24,3

Nawrat

Katharine

ASG Elsdorf

1. 24,5

Kranzusch

Anna  

BC Erkelenz

3. 25,5

Zupanc

Estelle

JC Merkstein

1. 25,9

Fabianek

Johanna

Brander TV

2. 26

Mäckelmann

Marina

JC Haaren

3. 26,3

Papenfuß

Christina

Jülicher JC

3. 26,5

Czarski

Mandy

SG Dülken

1. 26,5

Meier

Margaux

JC Merkstein

2. 27,2

Amaera

Marcha

JC Hückelhoven

3. 27,7

Peschel

Raphaela

JC Haaren

1. 28,5

Hildebrandt

Christina

Post-Telekom-Aachen

3. 28,5

Sasse

Vera

BSC Geilenkirchen

2. 28,8

Quadflieg

Melissa

JC Sakura Herzogenrath

3. 28,9

Talke

Maj-Britt

Post-Telekom-Aachen

2. 29

Papenfuß

Anne

Jülicher JC

3. 29,3

Bluhm

Isabell

ASG Elsdorf

1. 31,1

Neetenbeek

Sandra

Fc 09 Germania Bauchem

3. 32

Plenz

Tirza

JC Sakura Herzogenrath

1. 32,1

Kradepohl

Vanessa

Jülicher JC

2. 32,3

Vrba

Pia

JC Hückelhoven

3. 33,7

Simonl

Anna Maria

Brander TV

3. 35,2

Brettfeld

Hanna

Jülicher JC

3. 35,3

Hoettgen

Laura

1. BC Eschweiler

3. 35,5

Lind

Carina

AKS HS - Oberbruch

2. 35,6

Machnik

Deborah

BSC Geilenkirchen

1. 35,6

Natusch

Sophie

JC Würselen

2. 36,3

Hofman

Selda

JC Zarai - Walhwiller

1. 38,5

Sieger

Lisa

ASG Elsdorf

3. 41,1

Achioso

Amanachi

JC Sakura Herzogenrath

1. 62

Kempkens

Janina

SG Dülken

 

U14 weiblich

Platz Gewicht Name Vorname Verein
1. -30

Simon 

Johanna

Brander TV

2. -30

Glitza

Madelina

JC Hückelhoven

1. -33

Gnodtke

Minou

Brander TV

2. -33

Herget

Leonie

Brander TV

3. -33

Kirschbaum

Franziska

JC Haaren

3. -33

Stenzel

Jennifer

Brander TV

5. -33

Kremer

Svenja

JC Merkstein

5. -33

Hartmann

Geanina

JJC Lammersdorf

1. -36

Pestel

Chiara

JJJC Samurai-Setterich

2. -36

Schopp

Nora

DJK Roland Stolberg

3. -36

Claßen

Eva

JC Haaren

3. -36

Kaierle

Daniela

JC Sakura Herzogenrath

5. -36

Skropke

Michelle

SG Dülken

5. -36

Fuhren

Maren

Brander TV

1. -40

Mäckelmann

Janine

JC Haaren

2. -40

Zölsch

Katharina

DJK Roland Stolberg

3. -40

Sonneborn

Helen

JC Haaren

3.  -40

Wege

Katrin

JC Sakura Herzogenrath

5. -40

Kremer

Linda

JC Merkstein

5. -40

Aktas

Asli

JC Sakura Herzogenrath

1. -44

Hartmann

Sophie

JJC Lammersdorf

2. -44

Habbabe

Hadia-Hama

JC Würselen

3. -44

Brüggemann

Romy

JC Merkstein

3. -44

Laubenthal

Theresa

JC Würselen

5. -44

Thevis

Angelina

JC Würselen

1. -48

Bontenbroich

Tamara

JC Haaren

2. -48

Jessen

Michelle

JC Haaren

1. -52

Köster

Andrea

ASG Elsdorf

2. -52

Alt

Mona

JC Sakura Herzogenrath

3. -52

Jurinda

Jasmin

JJJC Samurai-Setterich

1. -57

Mull

Julia

Jülicher JC

2. -57

Kaever

Sabrina

JJJC Samurai-Setterich

1. -63

Stiels

Julia

SG Dülken

 

U11 männlich

Platz Gewicht Name Vorname Verein
2 21,5

Wiedemann

Nico

FC 09 Germania Bauchem

1 22,0

Kaierle

Rafael

JC Sakura Herzogenrath

3 22,5

Meens

Rich 

JC Zarai - Walhwiller

3 23,2

Reiss

Leon

JC Sakura Herzogenrath

3 23,5

Ebeler

Lukas

ASG Elsdorf

2 23,5

Hillinger

Steffen

TV Manheim

3 23,5

Oligschläger

Max

JC Zarai - Walhwiller

1 24,0

Mohren

Philipp

ASG Elsdorf

2 24,5

Maroof

Scherwin

FC 09 Germania Bauchem

3 24,5

Zinner

Jonathan

DJK Roland Stolberg

3 24,8

Borgulat

Janosch

JC Hückelhoven

1 24,9

Heitzer

Felix

Kohlscheider JC 1957 e.V.

2 25,0

Gülendag

Yannik

FC 09 Germania Bauchem

1 25,4

Sparrenberg

Vincent

PSV-Aachen

3 25,5

Franssen

Steffen

Post-Telekom-Aachen

3 25,5

Manstein

Clemens

JJJC Samurai-Setterich

3 25,6

Capello

Gabriel

Post-Telekom-Aachen

2 25,9

Amajev

Bilal

JC Hückelhoven

1 25,9

Hamacher

Marc

Kohlscheider JC 1957 e.V.

3 26,0

Nellessen

David

SG Dülken

1 26,4

Haffer

Benedict

JC Sakura Herzogenrath

2 26,4

Kochs

Justin

1. BC Eschweiler

3 26,8

Bluhm

Fabian

ASG Elsdorf

3 27,0

Fröschen

Robin

JC Würselen

3 27,5

Heister

Henning

JC Merkstein

1 27,5

Lemminger

David

Brander TV

2 27,5

Neetenbeek

Sascha

FC 09 Germania Bauchem

3 27,6

Vaeßen

Malte

Post-Telekom-Aachen

2 27,9

Kuhn

Marvin

ASG Elsdorf

3 27,9

Kuretitsch

Joscha

ASG Elsdorf

3 28,0

Schmitz

Niklas

JC Haaren

1 28,3

Hübner

Jan

ASG Elsdorf

1 28,5

Kempen

Mike

JC Zarai - Walhwiller

2 28,5

Lemminger

Maximilian

Brander TV

3 29,0

Geisheim

Timon

BC Erkelenz

3 29,0

Groth

Darius

1. BC Eschweiler

2 29,5

Dautzenberg

Sascha

JJJC Samurai-Setterich

3 30,0

Hillinger

Noah

Jülicher JC

3 30,0

Neullens

Chritpher

Post-Telekom-Aachen

1 30,0

Ziebarth

Florian

Jülicher JC

2 30,2

Sanna

Gianluca

Brander TV

3 30,5

Kaufmann

Nils

TV Manheim

1 30,5

Wilms

Viktor Manuel

BC Erkelenz

3 32,4

Knaak

Felix

1. BC Eschweiler

3 32,5

Hawighorst

Hauke

JC Merkstein

3 32,5

Peshku

Phillip

PSV-Aachen

1 33,0

Nellessen

Simon

SG Dülken

2 33,1

Jansen

Nils

SG Dülken

1 33,2

Wissgens

Nico-Gidion

1. BC Eschweiler

3 33,3

Hermandung

Lucas

JC Hückelhoven

3 33,8

Schwiertz

Niklas

Kohlscheider JC 1957 e.V.

2 34,0

Senkowski

Kai 

ASG Elsdorf

2 34,2

Hendelkens

Lars

JC Haaren

3 34,5

Berthold

Marvin

1. BC Eschweiler

1 34,5

Bettahar

Joussef

FC 09 Germania Bauchem

3 34,5

Theisen

Martin

Jülicher JC

3 35,0

Ziemeck

Joschua

JC Hückelhoven

1 35,3

Korn

Alexander

Post-Telekom-Aachen

3 36,5

Trümper

Lukas

JC Haaren

2 37,0

Niehus

Tobias

JC Hückelhoven

2 37,3

Mayer

Nico

DJK Roland Stolberg

3 37,5

Müller

Mirco

DJK Roland Stolberg

3 37,9

Bezanger

Malick

Brander TV

1 38,0

Lowis

Julian

BC Erkelenz

1 38,0

Schornstein

Nils

Brander TV

2 38,2

Jansen

Lukas

Post-Telekom-Aachen

3 39,0

Backes

Ralf

JC Haaren

3 39,0

Biel

Florian

ASG Elsdorf

2 39,0

Feltes

Johannes

PSV-Aachen

3 40,5

Pelstring

Timo

Post-Telekom-Aachen

1 41,0

Thissen

Tobias

JC Haaren

3 41,8

Czarski

Justin

SG Dülken

3 42,0

Ketteniß

Jan-Niklas

Post-Telekom-Aachen

1 42,0

Lentjes

Fabian

JC Hückelhoven

3 43,0

Lucht

Christian

ASG Elsdorf

2 43,4

Schmelczyrsch

Jan

ASG Elsdorf

1. 49,3

Puts

Lars

JC Zarai - Walhwiller

 

U14 männlich

Platz Gewicht Name Vorname Verein
1 25,0

Kalb

Marcel

JC Hückelhoven

3 25,0

Thevis

Tobias

JC Würselen

2 25,0

Vingnes Waran

Shayanthan

JC Hückelhoven

5 -31,0

Beckers

Leon

SG Dülken

1 -31,0

Jakob

Jonas

JC Haaren

3 -31,0

Johnson

Josua

Brander TV

3 -31,0

Schneiders

Till

TSV Hertha Walheim

2 -31,0

Stenz

Christian

TSV Hertha Walheim

3 -31,0

Zölsch

Thorben

DJK Roland Stolberg

1 -34,0

Baczak

Max

SV Hörn

5 -34,0

Dörbandt

Jan

SG Dülken

5 -34,0

Fabianek

Paul

Brander TV

3 -34,0

Hickmann

André

JC Haaren

3 -34,0

Kochs

Cedric

1. BC Eschweiler

2 -34,0

Westerkamp

Max

1. BC Eschweiler

1 -37,0

Amajev

Magomed

JC Hückelhoven

3 -37,0

Graef

Timothy

BC Erkelenz

3 -37,0

Haffer

Lukas

JC Sakura Herzogenrath

2 -37,0

Lühring

Maximilian

Jülicher JC

5 -37,0

Müllejans

Marco

Brander TV

5 -37,0

Tiefenbrunner

Dominik

BC Erkelenz

1 -40,0

Abdullah

Ibraim

Brander TV

2 -40,0

Evertz

Bastian

JC Haaren

5 -40,0

Kempen

Mitcel

JC Zarai - Walhwiller

3 -40,0

Manstein

Simon

JJJC Samurai-Setterich

5 -40,0

Wilhelm

Phil

FC 09 Germania Bauchem

3 -40,0

Wilhelm

Joel

FC 09 Germania Bauchem

3 -43,0

Cremer

Clemens

PSV-Aachen

1 -43,0

Klein

Dominic

TSV Hertha Walheim

5 -43,0

Möckel

Tim 

JC Hückelhoven

5 -43,0

Schilk

Kai

ASG Elsdorf

3 -43,0

Schnitzler

Christian

BC Wegberg

2 -43,0

Timmermanns

Markus

JJJC Samurai-Setterich

2 -46,0

Kadereit

Ben

SG Dülken

5 -46,0

Majewsky

Marek

TV Kalterherberg

3 -46,0

Mayer

Tim 

DJK Roland Stolberg

5 -46,0

Mohr

Lucas

SG Dülken

1 -46,0

Stroh

Fabian 

Jülicher JC

3 -46,0

Wolf

Frederik

DJK Roland Stolberg

5 -50,0

Engelmann

Yannic

JC Haaren

2 -50,0

Göbbels

Florian

TSV Hertha Walheim

5 -50,0

Machnik

Christoph

BSC Geilenkirchen

1 -50,0

Manstein

Moritz 

JJJC Samurai-Setterich

3 -50,0

Mull

Steffen

Jülicher JC

3 -50,0

Rost 

Julius

Jülicher JC

5 -55,0

Bölling

Lukas

JC Haaren

3 -55,0

Geurts

Patrick

DJK Roland Stolberg

3 -55,0

Lentjes

Frederik

JC Hückelhoven

2 -55,0

Rudhart

Stefan

Post-Telekom-Aachen

1 -55,0

Schiffer

Patrick

ASG Elsdorf

5 -60,0

Havenith

Jan

JC Merkstein

1 -60,0

Heling

Max

JC Haaren

3 -60,0

Jantz

Dominik

JC Merkstein

2 -60,0

Kirschbaum

Dominik

JC Haaren

3 -60,0

Schrage

Thomas

Post-Telekom-Aachen

1 + 60

Maleki

Amir

Brander TV

 

12.02.2006

Rur-Auen-Cup U 14 in Jülich

Ergebnisse:

U 14 männlich 

Gewichtsklasse      Name                     Jahrg.     Verein

-31  kg                                             

1                                 Jonas Jakob                  95          Judo Club Haaren eV

2                                 Tim Resag                      94          TSV Bayer 04 Leverkusen

3                                 Oliver Groll                   94          JJJC Samurai Setterich eV 1970

3                                 Gabriel Schacht            95          Judo Club Würselen

-34  kg                                                  

1                                 Max Baczak                  94         SV Sportfreunde Aachen -Hörn

2                                 Lukas Viehof                   93          Beueler Judo Club e.V.

3                                 Marius Schubert              94          JC Wermelskirchen

3                                 André Hickmann            93          Judo Club Haaren eV

-37  kg                                                  

1                                 Marlon Hütten                 93           Budo-Sport Yamato Hürth eV

2                                 Robin Gutsche                94           TSV Bayer 04 Leverkusen

3                                 Max Lühring                  93           Jülicher Judo Club eV

3                                 Christoph Spalek             93           Beueler Judo Club e.V.

-40  kg                                                  

1                                 Swen Hillemanns          94          TSV Hertha Walheim

2                                 Kai Hanke                      95          Aachener JC

3                                 Lars Krautscheid              95          TV Eiche Bad Honnef

3                                 Stefan Deuringer              93           Dünnwalder Tv

-43  kg                                                  

1                                 Dominic Klein                93          TSV Hertha Walheim

2                                 Ibrahim Abdullah           93           Brander TV

3                                 Markus Timmermanns    93           JJJC Samurai Setterich eV 1970

3                                 Niklas Arft                        93           Beueler Judo Club e.V.

-46  kg                                                  

1                                 Zaur Batagov                   93           JC Achilles Qu.-Ichendorf

2                                 Maurice Wolter                93           Beueler Judo Club e.V. 

3                                 Fabian Stroh                  93           Jülicher Judo Club eV

3                                 Maurice Tirtey                94           Jülicher Judo Club eV

-50  kg                                                  

1                                 Moritz Manstein            93           JJJC Samurai Setterich eV 1970

2                                 Daniel Henning               93            Dünnwalder Tv

3                                 Marius Fuhrmann            93           Judoverein Dornrath

3                                 Florian Göbbels            93           TSV Hertha Walheim

-55  kg                                                  

1                                 Vincent Eimler                93           JC Wermelskirchen

2                                 Frederik Lentjes            93           Judo Club Hückelhoven eV

3                                 Patrick Lindlahr               93           1. Godesberger JC eV

3                                 Stefan Rudhart              95           Post-Telekom SV Aachen

-60  kg                                                  

1                                 Patrick Schiffer               93           ASG Elsdorf

2                                 Dominik Kirschbaum    93           Judo Club Haaren eV

3                                 Max Heling                   93           Judo Club Haaren eV

3                                 Thomas Schrage           94           Post-Telekom SV Aachen

+60  kg                                                 

1                                 Thorben Stiebel                93           Beueler Judo Club e.V.

2                                 Dominik Huppertz          93           Judo Club Haaren eV

3                                 Christopher Seabreeze     94           SG BP Köln-Worringen

3                                 Ismael Selmani              93           Brander TV

 

U 14 weiblich 

Gewichtsklasse    Name                         Jahrg.     Verein

-30  kg                                              

1                                Johanna Simon               94           Brander TV

2                                Kim Thurow                       93           JC Weilerswist

3                                Tina Rüschenschmidt         94           TSV Bayer 04 Leverkusen

3                                Marina Schubert                95           JC Wermelskirchen

-33  kg                                                    

1                                Isabel Dietmannsperger      94            TSV Bayer 04 Leverkusen

2                                Franziska Paul                 94            TV Obermaubach

3                                Denise Schmitz                 95            DJK Roland Köln West e V

3                                Jennifer Stenzel               95            Brander TV

-36  kg                                                    

1                                Judith Gruber                     93           TSV Bayer 04 Leverkusen

2                                Helena Henning                  95           Dünnwalder TV

3                                Minou Gnodtke                 93          Brander TV

3                                Nina Dalchow                     95          SG BP Köln-Worringen

-40  kg                                                    

1                                Isabelle Guarracino             93          TSV Bayer 04 Leverkusen

2                                Janine Mäckelmann         93          Judo Club Haaren eV

3                                Linda Voß                                       JC Weilerswist

3                               Stephanie Stein                   94          Beueler Judo Club e.V.

-44  kg                                                    

1                               Bianca Handrich                  93          TSV Bayer 04 Leverkusen

2                               Inken von der Recke         93           BC Erkelenz e.V.

3                               Karolina Arian                     93           Polizei Sport Verein Bonn e.V.

3                               Hana Kajtazi                       92           JC Weilerswist

-48  kg                                                    

1                              Meike Ziech                         93           Budo-Sport Yamato Hürth eV

2                              Tamara Bogdanovic              93           TVE Bad Münstereifel

3                              Marie Radermacher           94           DJK Roland Stolberg

3                              Tamara Bontenbroich        93          Judo Club Haaren eV

-52  kg                                                    

1                              Petra Alef                             93          Polizei Sport Verein Bonn e.V.

2                              Andrea Köster                     94          ASG Elsdorf

3                              Jasmin Jurinda                   95          JJJC Samurai Setterich eV 1970

-57  kg                                                    

1                              Caroline Müller                      93          VFL Engelskirchen

2                              Elena Jansen                      95           Judo Club Haaren eV

3                              Veronica Schorenberg        94           Jülicher Judo Club eV

3                              Jessica Konradi                   95           Jülicher Judo Club eV

+57  kg                                                   

1                             Yvonne Schildgen                   93          TSV Bayer 04 Leverkusen

2                             Saskia Kamuzella                   93          TSV Bayer 04 Leverkusen

3                             Julia Mull                              94          Jülicher Judo Club eV

 

25.02.2006

2. Rheinland Open der männlichen und weiblichen Jugend U 14, Frauen U 17 und Männer U 17 in Mönchengladbach
U 14 weiblich

bis 30 kg:
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Denise Schmitz, DJK Roland Köln West
3. Kim Thurow, JC Weilerswist
3. Melina Pricken, Budo-Club Köln

bis 33 kg:
1. Jennifer Stenzel, Brander TV
2. Isabele Dietmannsperger, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Johanna Simon, Brander TV
3. Svenja Brill, Garather SV

bis 36 kg:
1. Laura Prince, Sportschool Essink
2. Minou Gnotke, Brander TV
3. Monique Kerp, Judo Club Swisttal
3. Viviane Krause, KG Bushido Niederrhein

bis 40 kg:
1. Alexandra Schmidt, TSV Dornap
2. Shirley Berns, SV Friedrichsfeld
3. Pia de Vreden, Brander TV
3. Felicia Lamot, PSV Duisburg

bis 44 kg:
1. Bianca Handrich, TSV 04 Bayer Leverkusen
2. Sophie Hartmann, JJC Lammersdorf
3. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
3. Vivien Müller, 1. Judo-Club Mönchengladbach

bis 48 kg:
1. Maike Ziech, Budo-Sport Yamatho Hürth
2. Sabrina Schneider, JC Wuppertal
3. Lisa Marie Lenz, ASV Süchteln
3. Alina Sikorski, Judo-Team Holten

bis 52 kg:
1. Michelle Schellekens, Sportschool Essink
2. Charula Simeonidou, PSV Krefeld
3. Anke Schmiedel, TSV Viktoria Mülheim
3. Mona Alt, JC Sakura

bis 57 kg:
1. Marie-Christin Klaff, PSV Duisburg
2. Vanessa Beyer, Judolöwen Düsseldorf
3. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten

bis 63 kg:
1. Saskia Kamuzella, TSV 04 Bayer Leverkusen
2. Fiona Kilian, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Julia Stiels, SG Dülken

über 63 kg:
1. Yvonne Schildgen, TSV 04 Bayer Leverkusen

 

Frauen U 17

bis 40 kg:
1. Mira Ulrich, 1. Judo-Club Mönchengladbach
2. Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Ayleen  Thurow, JC Weilerswist

bis 44 kg:
1. Claudia Klimasara, TSV 04 Bayer Leverkusen
2. Sonja Wirth, JC Swisttal
3. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
3. Kerstin Hilgers, JJJC Samurai Setterich

bis 48 kg:
1. Sanne Verhagen, Sportschool Essink
2. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Dorbeck
3. Annette Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Horn
3. Christina Wanger, JC Langenfeld

bis 52 kg:
1. Tais Martinez, PSV Krefeld
2. Charlotte Baumeyer, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Bettina Kass, DJK VfL Willich
3. Raphaele Hansen, TSV 04 Bayer Leverkusen

bis 57 kg:
1. Jenny Scholten, PSV Essen
2. Nadine Gnodtke, JJC Lammersdorf
3. Ulrike Scherbarth, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Tanja Klein, TSV Hertha Walheim

bis 63 kg:
1. Carina Kersten, Judo-Team Holten
2. Kathy Diuba, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Melina Wehmeyer, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten

bis 70 kg:
1. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
2. Christiane Psiorz, Garather SV
3. Stella Genge, PSV Essen
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg

bis 78 kg:
1. Alessia Grasso, Judo-Club Süd Wupptertal
2. Julia Tillmanns, 1. Judo-Club Mönchengladbach

über 78 kg:
1. Diana Fritz, TV Hoffnungsthal
2. Sabrina Aretz, 1. Judo-Club Mönchengladbach

U 14 männlich

bis 31 kg:
1. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
2. Oliver Groll, JJJC Samurai Setterich
3. Jan Waldmin, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Nikolas Orfanopoulos, TSV 04 Bayer Leverkusen

bis 34 kg:
1. Max Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Horn
2. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler

3. Timo Ellrich, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Phil Rehmann, SV Friedrichsfeld

bis 37 kg:
1. Robin Gutsche, TSV 04 Bayer Leverkusen
2. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Stephan Sommer, Judo-Team Holten

bis 40 kg:
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanshi Porz
2. Swen Hillemanns, TSV Hertha Walheim
3. Maximilian Held, DJK VfL Willich
3. Simon Manstein, JJJC Samurai Setterich

bis 43 kg:
1. Markus Timmermanns, JJJC Samurai Setterich
2. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
3. Lukas Kampa, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Christian Struve, DJK VfL Willich

bis 46 kg:
1. Nils Dommermuth, SV Friedrichsfeld
2. Markus Auler, TuS Germania
3. Ben Kadereit, SG Dülken
3. Tristan Maaßen, Post Telekom SV Düsseldorf

bis 50 kg:
1. Joris Wintgens, Sportschool Essink
2. Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
3. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
3. Maik Gersok, TSV 04 Bayer Leverkusen

bis 55 kg:
1. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
2. Vincent Eimler, JC Wermelskirchen
3. Arthur Knak, JC Weilerswist
3. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld

bis 60 kg:
1. Sven Tillmanns, JC Schiefbahn
2. Arno Watermann, PSV Essen

über 60 kg:
1. Carsten Hartmann, DJK Kleinenbroich
2. Thorben Stiebel, Beueler Judo-Club
3. Michel Schmitt, JC Langenfeld

 

Männer U 17

bis 43 kg:
1. Ron Hendrik, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Kevin Resag, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Marius Rühl, SV Friedrichsfeld
3. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen

bis 46 kg:
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Marco Storsberg, Wermelskirchener TV
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Samuel Zingg, JC 71 Düsseldorf

bis 50 kg:
1. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
2. Sebastian Kampa, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Matthias Steeg, DJK VfL Willich
3. Dustin Fiedler, PSVg Jahn Solingen

bis 55 kg:
1. Emanuel Laaser, PSV Duisburg
2. Kevin Bizon, Judo-Club Schwarz-Weiß Elmpt
3. Martin Handrich, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Lars Esser, JC Samurai Goch-Kevelaer

bis 60 kg:
1. Adrian Nasca, Haaner TB
2. Max Korthauer, PSV Essen
3. Moritz  Barschnick, PSV Essen
3. Matthias Klucken, Velberter JC

bis 66 kg:
1. Marius Rogge, 1. Judo-Club Mönchengladbach
2. Lars Beckmann, Judo-Team Holten
3. Christian Tröster, SC Wuppertal
3. Sascha Beckmann, Judo-Team Holten

bis 73 kg:
1. Marc Odentahl, 1. Judo-Club Mönchengladbach
2. Michael De Jong, Sportschool Essink
3. Stephen Kerski, PSV Duisburg
3. Fabian Dargel, TSV 04 Bayer Leverkusen

bis 81 kg:
1. Oliver Zabel, 1. Judo-Club Mönchengladbach
2. Patrick Zimmermann, TSV 04 Bayer Leverkusen
3. Daniel Steinert, TV Germania Wevelinghoven

über 90 kg:
1. Tobias Ehnes, TSV 04 Bayer Leverkusen
2. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim

 

18.03.2006

Landeseinzelturnier der weiblichen Jugend U 14 um den Allianz-Wagner-Cup in Essen

bis 30 kg (9 TN):
1.
Johanna Simon, Brander TV
2. Sarah Kasper, 1. JJJC Hattingen
3. Sibel Turhan, JC Dortmund-West
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Linda Kuhweide, Judoka Wattenscheid
5. Kim Thurow, JC Weilerswist
7. Katharina Roth, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Melina Pricken, Budo Club Köln

bis 33 kg (12 TN):
1. Jennifer Stenzel, Brander TV
2. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen
3.
Sharina Junik, Samurai Dinslaken
3. Valeria Paciello, TSV Dornap
5. Tabea Brucks, Judo-Team Holten
5.
Cheryl Friedrich, DJK JC Essen-Frintrop
7. Dominique Schmidt, ATV Hückeswagen
7. Nadine Aufermann, 1. JJJC Hattingen

bis 36 kg (17 TN):
1. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
2.
Minou Gnodtke, Brander TV
3. Vanessa Seifferer, Brühler TV
3. Stephanie Puhe, VfL Hüls
5. Annalena Blömeke, Banzai Gelsenkirchen
5. Monique Kerp, JC Swisttal
7. Fabia Oelgart, Brühler TV
7. India Rauber, Post-Telekom SV Düsseldorf

bis 40 kg (34 TN):
1. Alexandra Schmitt, TSV Dornap
2. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
3. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
3. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
5. Alina Fiedler, PSVg Jahn Solingen
5. Felicia Lamot, PSV Duisburg
7. Janina Beune, PSVg Jahn Solingen
7. Kira Tupeit, WMTV Solingen

bis 44 kg (20 TN):
1. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
2. Rahel Krause, TuS Volmetal
3. Vivien-Isabel Müller, 1. JC Mönchengladbach
3. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
5. Isabelle Wachsmann, Judoka Rauxel
5. Carin Schröter, JC 71 Düsseldorf
7. Jacqueline Schmitz, Budo-Sport Yamato Hürth
7. Melissa Oertel, Burscheider Turngemeinde

bis 48 kg (16 TN):
1. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
2. Szaundra Diedrich, TV Brilon
3. Inga Fausten, JG Münster
3. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Ayse Sahin, SU Witten-Annen
5. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
7. Vivien Schumann, TV Brilon
7. Sina Schiffelholz, Banzai Gelsenkirchen

bis 52 kg (7 TN):
1. Anke Schmiedel, TSV Viktoria Mülheim
2. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
3. Charleene Köster, TSV Hagen
3. Bianca Theuner, TSV Dornap
5. Marie-Christin Klaff, PSV Duisburg
5. Lena Kullik, Bushido Dinslaken
7. Mona Alt, JC Sakura Herzogenrath

bis 57 kg (4 TN):
1. Lea-Alina Reimann, Budo-Club Kamp-Lintfort
2.
Sandra Lango, Gütersloher JC
3. Caroline Müller, VfL Engelskirchen
3. Julia Stiels, SG Dülken

bis 63 kg (8 TN):
1. Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
2. Saskia Kamuzella, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Leonie Schmale, JC Holzwickede
3. Chantal Koningsveld, SC Bushido Düsseldorf
5. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten
5. Ivana Petrusic, JC Mattenfüchse Köln-Südstadt
7. Vanessa Heimann, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7. Fiona Kilian, 1. JC Mönchengladbach

über 63 kg (2 TN):
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jana Peter, TV Isselhorst

 

Landeseinzelturnier der männlichen Jugend U 14 um den Allianz-Wagner-Cup in Essen

bis 31 kg (16 TN):
1. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
2. José Philipp, 1. JJJC Bochum
3. Justin Taubert, VfL Hüls
3. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lukas Hoffmann, Beueler JC
5. Chris Koppers, Judo-Team Holten
7. Timur Akyildiz, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Steffen Engelhardt, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 34 kg (30 TN):
1. Max Baczak, SV Sportfreunde AC-Hörn
2. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund West
3. Felix Fiebig, Sport Union Annen
5. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
5. Markus Jonderko, DJK Adler 07 Bottrop
7. Marius Schubert, JC Wermelskirchen
7. John Vit, DJK VfL Willich

bis 37 kg (26 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Max Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler
3. Christoph Spalek, Beueler JC
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
5. Christoph Aretz, TuS Germania
5. Leo Wöhl, Sport Union Annen
7. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
7. Jan-Niklas Heming, JC 66 Bottrop

bis 40 kg (34 TN):
1. Julian Lennart Kulemann, JG Münster
2. Maximilian Held, DJK VfL Willich
3. Maik Schmitz, JC Kolping Bocholt
3. Marvin Junik, Samurai Dinslaken
5. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC
5. Joris Kuger, JC Langenfeld
7. Dominic Ende, JG Ladbergen
7. Nils Stöppeler, JG Münster

bis 43 kg (23 TN):
1. Josef Hamraev, JG Münster
2. Christopher Köllner, Sport Union Annen
3. Christian Struve, DJK VfL Willich
3. Markus Timmermanns, JJJC Samurai-Setterich
5. Erik Jansen, TV Friesen Telgte
5. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
7. Viktor Derksen, JG Münster
7. Nicki Graczyki, Kodokan Olsberg

bis 46 kg (18 TN):
1. Nils Dommermuth, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Tristian Maaßen, Post-Telekom SV Düsseldorf
3. Jannis Leonhardt, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
5. Lars Michael, Sport Union Annen
5. Ben Kadereit, SG Dülken
7. Markus Auler, TuS Germania
7. Nils Rosewe, JSC Leichlingen

bis 50 kg (24 TN):
1. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
2. Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
3. Henrik Anacker, Sport Union Annen
3. Marius Tidau, JC Dorsten
5. Daniel Hesse, Judoka Wattenscheid
5. Jan Scholten, PSV Essen
7. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Lukas Barske, PSV Duisburg

bis 55 kg (12 TN):
1. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
2. Max Hermes, JC Dorsten
3. Jan Hölter, WMTV Solingen
3. Marcel Reinders, JC Kolping Bocholt
5. Till Skudelny, JG Münster
5. Vincent Eimler, JC Wermelskirchen
7. Patrick Hausmann, PSV Duisburg
7. Marc Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 60 kg (12 TN):
1. Björn Hauswald, Brühler Turnverein
2. Dennis Kersting, Brühler Turnverein
3. Oliver Maier, Judo Club Schloß Neuhaus
3. Julian Koch, Sport Union Annen
5. Fabian Lichottka, Sport Union Annen
5. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
7. Max Heling, Judo-Club Haaren
7. Arno Watermann, PSV Essen

über 60 kg (9 TN):
1. Niklas Mainzer, Judo- und Budoclub Marl
2. Rene Finke, 1. JJJC Lünen
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Thorben Stiebel, Beueler JC
5. Timo Barske, PSV Duisburg
5. Dominik Schröder, TV Attendorn
7. Paul Sandow, SSF Bonn
7. Michel Schmitt, JC Langenfeld

 

30.04.2006

 

Rheinland-Kyu-Cup der männlichen und weiblichen
Jugend U 14 in Mönchengladbach

U 14 weiblich, Gruppe I (7.-5. Kyu)

bis 30 kg:
1. Molina Pricken, Budo Club Köln
2. Susanne Dick, TV Germania Obermaubach
3. Ann Giertz, Judo Club Schwarz-Weiß-Elmpt
3. Carmen Schmelter, TSV Bonn rrh

bis 33 kg:
1. Sharina Junik, Samurai Dinslaken
2. Jenni Krewet, SJF Wuppertal
3.
Maike Köster, Judo Club Haaren
3.
Dominique Schmidt, ATV Hückeswagen

bis 36 kg:
1. Leoni Rhode, SJF Wuppertal
2. Michelle Skropke, SG Dülken
3. Franziska Paul, TV Germania Obermaubach
3. Helena Henning, Dünnwalder TV
5. Catherine Mohaupt, JC 71 Düsseldorf
5. Franziska Kirschbaum, Judo Club Haaren

bis 40 kg:
1. Marie Hohlweger, Turnerbund Rheinhausen
2. Svane Brandenburg, Nevigeser Turnverein
3. Janine Mäckelmann, Judo Club Haaren
3. Julia Lorenz, TuS Germania
5. Elena Heyl, Budo-Sport Yamato Hürth
5.
Alina Schmitz, TV Germania Duisburg
7.
Katherina Schwarz, Polizei SV Krefeld
7. Laura Reuter, Garather SV

bis 44 kg:
1. Kristin Hausmann, PSV Duisburg
2.
Emely Rost, Jülicher Judoclub

bis 48 kg:
1. Melissa Oertel, Burscheider Turngemeinschaft
2. Wiebke Busch, PSV Duisburg
3. Michelle Altendorfer, PSV Duisburg
3. Elisabeth Klein, Dünnwalder TV
5. Ina Hilgers, SG-BP Köln Worringen
5. Sarah Hendriks, SG Dülken

bis 52 kg:
1. Rebekka Grau, PSV Duisburg
2. Tamara Bontenbroich, Judo Club Haaren

bis 57 kg:
1. Marie-Christin Klaff, PSV Duisburg
2. Lea Alina Reimann, Budo-Club Kamp Lintfort

bis 63 kg:
1. Corinna Ferver, TSV Seelscheid
2. Julia Mull, Jülicher Judoclub
3. Julia Stiels, SG Dülken

 

U 14 männlich, Gruppe I (7.-5. Kyu)

bis 31 kg:
1. Philipp Cheng, Beueler Judo-Club
2. Lukas Kremer, 1.
Judo-Club Mönchengladbach
3.
Nils Voß, JC Weilerswist
3. Lukas Hoffmann, Beueler Judo-Club
5.
Louis Schneider, Judo Club Swisttal
5.
Max Bondorf, Dünnwalder TV
7. Sebastian Grünes, Beueler Judo-Club
7. Evgeni Akeler, TSV Bonn rrh

bis 34 kg:
1. Marcel Bizon, Judo Club Schwarz-Weiß-Elmpt
2.
André Hickmann, Judo Club Haaren
3. Jonas Jakob, Judo Club Haaren
3. Leon Beckers, SG Dülken
5. Björn Seyfert, Beueler Judo-Club
5.
Ken-Kai Rhode, SJF Wuppertal
7.
My Fabiano, SG Dülken
7.
Zane Gerald Scott, Glehner Turnverein

bis 37 kg:
1. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Risgo Jamal, JC Weilerswist
3.
Christoph Aretz, TuS Germania
3.
Kenan Walther, TuS Germania
5. Dennis Velser, Post-Telekom Sportverein Düsseldorf
5. Lukas Irnich, TV Germania Obermaubach
7. Julian Ziebarth, Jülicher Judoclub
7. Eric Ventker, PSVg Jahn Solingen

bis 40 kg:
1. Benjamin Schmidt, Samurai Dinslaken
2. Alexander Schildgen, Dünnwalder TV
3. Sven Möller, JC Langenfeld
3. Joris Kuger, JC Langenfeld
5. Moritz Baranski, 1.
Judo-Club Mönchengladbach
5.
Kai Mullich, Judo Club Haaren
7. Kai Vonberg, Jülicher JC
7. Lucas Krieger, TSV Seelscheid

bis 43 kg:
1. Julius Zerbe, 1.
Judo-Club Mönchengladbach
2. Bastian Evertz, Judo Club Haaren
3. Ben Williams, 1.
Judo-Club Mönchengladbach
3. Nils Raschke, 1.
Judo-Club Mönchengladbach
5. Philipp Huppertz, Judo Club Haaren
5.
Stefan Vienenkötter, JC Langenfeld
7. Nils Böttger, JC Langenfeld
7.
Alexander Poot, Judo Club Haaren

bis 46 kg:
1. Stefen Pluskotta, Beueler Judo-Club
2. Fabian Stroh, Jülicher Judoclub
3. Bahram Yousefzadi, JC 71 Düsseldorf
3.
Maurice Tirtey, Jülicher Judoclub
5. Malte Braun, Judo Club Swisttal
5.
Nick Hackmann, Glehner Turnverein
7. Lukas Klaff, PSV Duisburg

bis 50 kg:
1. Markus Auler, TuS Germania
2. Jannis Leonhardt, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Lukas Barske, PSV Duisburg
3. Julian Soriano Eupen, Dünnwalder TV
5. Julius Rost, Jülicher Judoclub
5. Kevin Bierbaum, Judo-Club Haaren
7. Luca Nußbaum, Dünnwalder TV
7. Steffen Simonis, TV Germania Obermaubach

bis 55 kg:
1. Tobias Rehfeld, JC 71 Düsseldorf
2. Christopher Fendel, TSV Bonn rrh
3. Steffen Mull, Jülicher Judoclub
3. Paul Heronim, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Patrick Spiller, Jülicher Judoclub

bis 60 kg:
1. Daniel Dringelburg, Burscheider Turngemeinde
2. Sascha Weinhold, JC Weilerswist
3. Patrick Studniarz, TSV Bonn rrh
3. Rami Gharsallaoui, Budo-Club Kamp-Lintfort
5.
Max Heling, Judo-Club Haaren
5.
Andreas Holstein, TSV Bonn rrh
7. Dominik Kirschbaum, Judo-Club Haaren

über 60 kg:
1.
Dominik Huppertz, Judo-Club Haaren
2.
Piotr Chrzastowski, PSV Oberhausen
3. Kai Zimmermann, Burscheider Turngemeinde
3. Kenneth Schäfer, TV Germania Obermaubach
3. Tim Reuscher, TV Germania Obermaubach

U 14 weiblich, Gruppe II (4.-2. Kyu)

bis 30 kg:
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Denise Schmitz, DJK Roland Köln West
3. Kim Thurow, JC Weilerswist

bis 33 kg:
1. Isabel Dietmannsperser, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Johanna Simon, Brander TV
3. Carla-Ronja Böger, Judolöwen Düsseldorf
3.
Svenja Brill, Garather SV
5.
Tina  Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 36 kg:
1. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nina Dalchow, SG-BP Köln Worringen
3. Eva Weber, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3.
Monique Kerp, JC Swisttal
5. Charlien Gunsch, TV Jahn Kapellen
5. India Rauber, Post-Telekom-Sportverein
7. Lena Weis, PSV Duisburg

bis 40 kg:
1. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Shirley Berns, SV Friedrichsfeld
3. Kathrin Hammes, Turnerbund Rheinhausen
3. Julie Schaffeld, Judo-Team Holten
5. Janina Beune, PSVg Jahn Solingen
5. Alina Fiedler, PSVg Jahn Solingen
7. Margaux Aubel, Judolöwen Düsseldorf
7. Kira Winona Tupeit, WMTV Solingen

bis 44 kg:
1. Isabelle Guararcino, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Annika Mieback, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Vivien Müller, 1. Judo-Club Mönchengladbach
5.
Franziska Wille, Garather SV
5. Jessica Brinks, JJJC Yamanashi Porz
7.
Jessica Velser, Post-Telekom-Sportverein
7. Christina Trendatilovski, Post-Telekom-Sportverein

bis 48 kg:
1. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
2. Maike Ziech, Budo Sport Yamato Hürth
3.
Anna Schildgen, Dünnwalder TV
3. Lisa Pekar, TuS Germania
5. Rebecca Gewert, PSV Duisburg
5. Lisa Marie Lenz, ASV Süchteln
7. Melanie Bohnen, Neigeser Turnverein

bis 52 kg:
1. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
2. Charula Simeonidou, PSV Krefeld
3. Andrea Köster, ASG Elsdorf
3. Anja Fischer, TSV Bonn rrh
5. Jasmin Jurinda, JJJC Samurai Setterich
5. Anna-Lina Canis, TV Jahn Kapellen

bis 57 kg:
1. Caroline Müller, VfL Engelskirchen
2. Jana Nellen, PSV Duisburg
3. Marla Rovers, ASG Elsdorf

über 57 kg:
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten
3. Saskia Kamuzella, TSV Bayer 04 Leverkusen

 

U 14 männlich, Gruppe II (4.-2. Kyu)

bis 31 kg:
1. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
3. Oliver Groll, JJJC Samurai Setterich

bis 34 kg:
1. Max Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn

2. Florian Hück, Post-Telekom-Sportverein
3. Lukas Viehof, Beueler Judo-Club
3. Phil Rehmann, SV Friedrichsfeld
5. Anthony Zimmermann, Burscheider Turngemeinde
5. Marius Schubert, JC Wermelskirchen
7. John Vit, DJK VfL Willich
7. Chris Koppers, Judo-Team Holten

bis 37 kg:
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christoph Spalek, Beueler Judo-Club
3.
Daniel Hiltmann, JC Wermelskirchen
3. Ivan Karan, TSV Bonn rrh
5. Denny Koppers, Judo-Team Holten
5. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler
7. Mario Mosler, Burscheider Turngemeinde
7. Felix Reifenberg, 1. Godesberger JC

bis 40 kg:
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz
2. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
3. Maximilian Held, DJK VfL Willich
5. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC
5. Simon Manstein, JJJC Samurai Setterich
7. Tim Gierden, Post-Telekom-Sportverein
7.
Florian Kanehl, Glehner Turnverein

bis 43 kg:
1. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim

2. Christian Struve, DJK VfL Willich
3.
Niklas Arft, Beueler Judo-Club
3. Marvin Junik, Samurai Dinslaken
5. Marius Scholten, Judo-Team Holten
5. Sascha Kurth, Burscheider Turngemeinde
7. Pascal Szabadi, PSV Duisburg
7.
Sven Kleinert, SG-BP Köln Worringen

bis 46 kg:
1. Nils Dommermuth, SV Friedrichsfeld
2. Markus Timmermanns, JJJC Samurai Setterich
3. Christian Maaßen, Post-Telekom-Sportverein
3. Jens Impelmann, Judo-Team Holten
5. Nicolas Müller, JJJC Yamanashi Porz
5. Philipp Eckart, Judolöwen Düsseldorf
7. René Rockenfeller, TV Germania 1902 Duisburg
7. Maurice Böhmer, SJK Wuppertal

bis 50 kg:
1. Jan-Mauric Wolter, Beueler Judo-Club
2. Moritz Manstein, JJJC Samurai Setterich
3. Kai Gnott, KSV Homberg
3. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
5.
Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
5. Daniel Henning, Dünnwalder TV
7. Maximilian Otto, TV Jahn Kapellen
7. Ben Kadereit, SG Dülken

bis 55 kg:
1. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
2. Jan Hölter, WMTV Solingen
3. Patrick Lindlahr, 1. Godesberger JC
3. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld
5. Marc Schalten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Thimo Kather, 1. JC Grevenbroich Süd
7.
Vincent Eimler, JC Wermelskirchen
7. Georgiy Volevach, Glehner Turnverein

über 55 kg:
1. Thorben Stiebel, Beueler Judo-Club
2.
Timo Barske, PSV Duisburg
3. Patrick Schiffer, ASG Elsdorf
3. Gerard Lünsmann, PSV Duisburg

 

21. Rhein-Ruhr-Wanderpokalturnier - Landeseinzelturnier
der Frauen U 17 und Männer U 17 in Duisburg

341 Teilnehmer

Frauen U 17

bis 40 kg (4 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Christina Poggengerd, Gütersloher JC
3. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach

bis 44 kg (9 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Kristina Laaser, PSV Essen
3. Sabrina Stettner, JV Siegerland
3. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
5. Kerstin Hilgers, JC Samurai Setterich
5. Franziska Chabowski, TV Wolbeck
7. Sina Lachnitt, 1. Walsumer JC
7. Kira Jacobi, Kentai Bochum

bis 48 kg (19 TN):
1. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck
3. Laura Schweins, TV Wolbeck
3. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
5. Isabelle Rhine, Budo-Sport Kaarst
5. Annette Baczak, SV Sportfreunde AC Hörn
7. Annelie Hickmann, JC Haaren
7. Laura Sabatin, TSVE Bielefeld

bis 52 kg (19 TN):
1. Christina Wanger, JC Langenfeld
2. Bettina Kass, DJK VfL Willich
3. Jennifer Schmidt, Brühler TV
3. Lisa Semmler, JC Dortmund-West
5. Jennifer Levc, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Marina Möhner, PSV Oberhausen
7. Nikole Skubatz, JC Dortmund-West
7. Andrea Köhler, Brühler TV

bis 57 kg (35 TN):
1. Jenny Scholten, PSV Essen
2. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
3. Jessika Grube, DJK Adler 07 Bottrop
3. Alexandra Wirtz, Brühler TV
5. Julia Hangebrauk, DJK Adler 07 Bottrop
5. Tanja Klein, TSV Hertha Walheim
7. Valerie Pillitteri, 1. Walsumer JC
7. Rebecca Beck, 1. Walsumer JC

bis 63 kg (29 TN):
1. Carina Kersten, Judo-Team Holten
2. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
3. Melina Wehmeyer, 1. JC Möchengladbach
5. Lena-Kristin Binczyk, JC 66 Bottrop
5. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Natali Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf
7. Sara Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf

bis 70 kg (9 TN):
1. Stella Genge, PSV Essen
2. Silke Korber, PSV Krefeld
3. Tamara Fligg, JV Siegerland
3. Christiane Psiorz, Garather SV
5. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
5. Mareike Fenger, DJK Eintracht Borbeck
7. Chantal Polkowski, TV Hohenlimburg
7. Cindy Gröning, JG Ibbenbüren

bis 78 kg (5 TN):
1. Jacqueline Dingler, PSV Essen
2. Julia Tillmanns, 1. JC Möchengladbach
3. Jana Poll, TV Mesum
3. Frauke Krygowski, TuS Germania Hackenbroich
5. Anna Kreher, JC Kolping Bocholt

über 78 kg (1 TN):
1. Lisa Kreth, PSV Oberhausen

Männer U 17

bis 43 kg (12 TN):
1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Marcus Müller, Judoteam DJK Stadtlohn
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
3. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
5. Marc Wicken, TSV Viktoria Mülheim
5. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
7. Marvin Schubert, JC Wermelskirchen
7. Yannick Oldach, JC Wuppertal-Süd

bis 46 kg (12 TN):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Marc Storsberg, Wermelskirchner TV
3. Sam Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. John Burkert, PSV Krefeld
5. Marius Rühl, SV 082/29 Friedrichsfeld
5. Sebastian Berg, TV Wolbeck
7. Kevin Fiorentiono, Sport Union Annen
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel

bis 50 kg (25 TN):
1. Philipp Meer, TV Wolbeck
2. Matthias Golomb, JC 66 Bottrop
3. Dennis Wingender, JKG Essen
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
5. Sebastian Theben, JC 66 Bottrop
5. Tjorven Brückmann, ASV/E Süchteln
7. Michael Fischer, Judo Club Swisttal
7. Stefan Eberz, JC 66 Bottrop

bis 55 kg (31 TN):
1. Dimitri Koschelev, TV Wolbeck
2. Adrian Lorenz, PSV Essen
3. Christian Hellinger, JG Ladbergen
3. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
5. Martin Köhler, Brühler Turnverein
5. Benedikt Wagner, Sport Union Annen
7. Tim Laufenberg, 1. JC Mönchengladbach
7. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern

bis 60 kg (38 TN):
1. Jeffrey Kramer, SV 082/29 Friedrichsfeld
2. Moritz Barschnick, PSV Essen
3. Ramzan Isaev, JC 66 Bottrop
3. Alexander Sondermann-Holz, Judoclub Fischeln
5. Steffen Opitz, Sport Union Annen
5. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
7. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Aljoscha Claesges, JC 71 Düsseldorf

bis 66 kg (59 TN):
1. Simon Schäfer, TG Heeren-Werve
2. Hendrik Lohmann, SV 082/29 Friedrichsfeld
3. Stephen Kerski, PSV Duisburg
3. Lars Beckmann, Judo-Team Holten
5. Nick Haacke, Judo-Club Essen-Steele
5. Christoph Wagner, 1.JJJC Hattingen
7. Jan Föhring, PSV Bochum
7. Patrik Menzel, TSV Viktoria Mülheim

bis 73 kg (17 TN):
1. Marvin Lanhenke, JC 66 Bottrop
2. Matthias Meyer, JG Ibbenbüren
3. Jonte Flachmeyer, JG Münster
3. Marcel Martins, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Max Strote, TV Friesen-Telgte
5. Simon Brückmann, JC 66 Bottrop
7. Christoph Giebmanns, 1. JJJC Hattingen
7. Sascha Beckmann, Judo-Team Holten

bis 81 kg (9 TN):
1. Torben Koch, PSV Herford
2. Michael Lache, Judoteam DJK Stadtlohn
3. Abdelkader Lakrad, Beueler JC
3. Julian Repke, HLC Höxter
5. Bernd Gericks, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Jonas Röper, Soester Turnverein
7. Daniel Hassinger, Budo Sportclub Linden
7. Thomas Grotta, TuS Germania

bis 90 kg (5 TN):
1. Marius Gleis, JG Münster
2. Sebastian Kuhlmann, JC Gernsdorf
3. Lars Bindszus, TSV GWD Minden
3. Marcel Dengel, SC Taischo Siegburg
5. Marc Kraczek, Tbd. Osterfeld

über 90 kg (5 TN):
1. Nils Leuker, Judo-Club Borken
2. Andre Planz, 1. JJJC Hattingen
3. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
3. Janis Vrzal, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Patrick Benz, PSV Oberhausen

 

 

17.06.2006

Bonn Open der weiblichen Jugend U 14, Frauen U 17 und Frauen

U 14 weiblich

bis 30 kg (4 TN):
1. Mandy Taubert, SU Witten-Annen
2. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
3. Jennifer Aßmann, TuS Lendringsen
3. Kim Thurow, JC Weilerswist

bis 33 kg (10 TN):
1. Lisa Naeve, JK Hagen
2. Frederieke Kucznierz, SSF Bonn
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sharina Junik, Samurai Dinslaken
5. Svenja Brill, Garather SV
7. Denise Schmitz, DJK Roland Köln-West
7. Manon Krämer, TuS Lendringsen

bis 36 kg (7 TN):
1. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
2. Jennifer Stenzel, Brander TV
3. Minou Gnodtke, Brander TV

3. Laura Reuter, Garather SV
5. Ina Dinter, Judofreunde Siegen-Lindenberg
5. Anke Müller, JC Geisenheim
7. Jaqueline Wruck, JC Königswinter

bis 40 kg (17 TN):
1. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Julie Schaffeld, Judo-Team Holten
3. Lily Young, JG Münster
3. Viviane Krause, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Felicia Lamot, PSV Duisburg
5. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ute Busch, TSV Hagen

bis 44 kg (11 TN):
1. Isabelle Gurarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Kim Eickmeier, Banzai Gelsenkirchen
3. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
3. Annika Hüser, Stella Bevergern
5. Lisa Zywietz, DJK Adler 07 Bottrop
5. Carin Schröter, JC 71 Düsseldorf
7. Kathrin Hammes, TB Rheinhausen
7. Jaqueline Fischer, DJK Adler 07 Bottrop

bis 48 kg (14 TN):
1. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
3. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
3. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
5. Karolina Arian, PSV Bonn
5. Rahel Krause, TuS Volmetal
7. Jennifer Gilles, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Wiebke Busch, PSV Duisburg

bis 52 kg (6 TN):
1. Anke Schmiedel, TSV Viktoria Mülheim
2. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
3. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth
3. Szaundra Diedrich, TV Brilon
5. Charula Simeonidou, Polizei SV Krefeld
5. Jasmin Jurinda, Samurai Setterich

bis 57 kg (4 TN):
1. Charleene Köster, TSV Hagen
2. Caroline Müller, VfL Engelskirchen
3. Vanessa Hartmann, JC Geisenheim
3. Marie-Christin Klaff, PSV Duisburg

bis 63 kg (3 TN):
1. Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
2. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten
3. Vanessa Heimann, Judofreunde Siegen-Lindenberg

über 63 kg (4 TN):
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sarah Heynen, Samurai Setterich
3. Chantal Koningsveld, SC Bushido Düsseldorf
3. Saskia Kamuzella, TSV Bayer 04 Leverkusen

Frauen U 17

bis 40 kg (3 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
3. Natalie Tesch, SC Taisho Siegburg

bis 44 kg (6 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Julia Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
3. Kerstin Hilgers, Samurai Setterich
5. Stephanie Arft, Beueler JC
5. Sonja Wirth, JC Swisttal

bis 48 kg (15 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
3. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck
5. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jil Hormann, TuS Lendringsen
7. Annette Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn
7. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz

bis 52 kg (12 TN):
1. Sina Felske, JC 66 Bottrop
2. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jessika Grube, DJK Adler 07 Bottrop
3. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
5. Katrin Lange, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Christina Wanger, JC Langenfeld
7. Aylin Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Jennifer Levc, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 57 kg (15 TN):
1. Ulrike Scherbarth, 1. JC Möchengladbach
2. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
3. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
3. Annika Steffens, SU Witten-Annen
5. Alina-Marie Albert, TuS Lendringsen
5. Tanja Klein, TSV Hertha Walheim
7. Sandra Wolski, PSVg Jahn Solingen
7. Charlotte Baumeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 63 kg (19 TN):
1. Frauke Kucznierz, SC Bushido Köln
2. Stephanie Manfrahs, SC Bushido Köln
3. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
3. Carina Kersten, Judo-Team Holten
5. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
5. Sara Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf
7. Jessica Burkert, PSV Duisburg
7. Natali Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf

bis 70 kg (10 TN):
1. Katrin Reißberg, JG Münster
2. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop
3. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
3. Jessica Kurth, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sarah Polz, JC Geisenheim
5. Christiane Psiorz, Garather SV
7. Katja Spiller, Jülicher JC
7. Laura Schulte, TuS Lendringsen

bis 78 kg (0 TN)

über 78 kg (3 TN):
1. Jacqueline Dingler, PSV Essen
2. Sarah Frohn, TG Neuss
3. Diana Fritz, TV Hoffnungsthal

 

Bonn Open der männlichen Jugend U 14, Männer U 17 und Männer

U 14 männlich

bis 31 kg (13 TN):
1. Kenneth Henneveld, Mahorokan Topjudo Institut/NL
2. José Philipp, 1. JJJC Bochum
3. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
5. Bathasar Schlotmann, PSV Bonn
5. Johannes Krischke, Judo Club Geisenheim
7. Stephan Lutz, SSF Bonn
7. Justin Taubert, VfL Hüls

bis 34 kg (15 TN):
1.
Max Baczak, SV Sportfreunde AC-Hörn
2. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marius Schubert, JC Wermelskirchen
3. Anthony Zimmermann, Burscheider Turngemeinde
5. Florian Hück, Post-Telekom SV Düsseldorf
5. Lars Viesels, JG Münster
7. Chris Koppers, Judo-Team Holten
7. Philipp Kramp, PSV Duisburg

bis 37 kg (24 TN):
1.
Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Arthur Walger, JC 66 Bottrop
3. Ivo Bekema, Judo De Liemers Didam/NL
3. Christoph Spalek, Beueler JC
5. Phil Rehmann, SV 082/29 Friedrichsfeld
5. Felix Fiebig, Sport Union Annen
7. Denny Koppers, Judo-Team Holten
7. Philipp Neihs, JC Hennef

bis 40 kg (19 TN:
1.
Philipp Kosbab, JJJC Club Yamanashi
2. Lars Wilkes, JC Dorsten
3. Nils Stöppeler, JG Münster
3. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Darcel Henneveld, Mahorokan Topjudo Institut/NL
5. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
7. Benjamin Hofäcker, 1. JJJC Hattingen
7. Jasmin Kocan, Majaheicha Ryu/NL

bis 43 kg (16 TN):
1. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
2. Marvin Junik, Samurai Dinslaken
3. Sascha Müller, TB Andernach/RL
3. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg
5. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
5. Niklas Arft, Beueler JC
7. Max Fiederer, Judo Club Geisenheim/HE

7. Christian Schiemann, JC Langenfeld

bis 46 kg (14 TN):
1. Christopher Köllner, Sport Union Annen
2. Jens Impelmann, Judo-Team Holten
3. Tristan Maaßen, Post-Telekom SV Düsseldorf
3. Erik Jansen, TV Friesen Telgte
5. Mitchell van Cittert, Mahorokan Topjudo Institut/NL
5. Menno Kok, Judo De Liemers Didam/NL
7. Andreas Hellwich, TuS Hachenburg/RL
7. Sven Graus, Sport Union Annen

bis 50 kg (19 TN):
1.
Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
2. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
3. Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
3. Markus Auler, TuS Germania
5. Hendrick Anacker, Sport Union Annen
5. Ricardo de Bruin, Mahorokan Topjudo Institut/NL
7. Lars Michael, Sport Union Annen
7. Maik Giersok, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 55 kg (11 TN):
1.
Artur Knak, JC Weilerswist
2. Till Skudelny, JG Münster
3. Moritz Manstein, JJJC Samurai-Setterich
3. Max Hermes, JC Dorsten
5. Florian Göbbels, TSV Hertha Walheim
5. Janko Ivanovic, TST Merl
7. Jörn Lohmann, SV 082/29 Friedrichsfeld
7. Patrick Hausmann, PSV Duisburg

bis 60 kg (5 TN):
1.
Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
2. Julian Koch, Sport Union Annen
3. Vincent Eimler, JC Wermelskirchen
3. Daniel Dringelburg, Burscheider Turngemeinde
5. Sascha Weinhold, JC Weilerswist

über 60 kg (5 TN):
1.
Thorben Stiebel, Beueler JC
2. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Timo Barske, PSV Duisburg
3. Kai Zimmermann, Burscheider Turngemeinde
5. Michel Schmitt, JC Langenfeld

Männer U 17

bis 43 kg (9 TN):
1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Rob Hendriks, Judo De Liemers Didam/NL
3. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
3. Stefan Faßbinder, JJJC Samurai-Setterich
5. Marcus Müller, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Ivo Meutsch, TuS Hachenburg/RL
7. Marvin Schubert, JC Wermelskirchen
7. Felix Hoffmann, Beueler JC

bis 46 kg (9 TN):
1. Marco Storsberg, JC Wermelskirchen
2. Tim Potzen, JSV Speyer/PF
3. Felix Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler
3. Sam Zingg, JC 71 Düsseldorf
5. Marius Rühl, SV 082/29 Friedrichsfeld
5. Sven Blumentahl, TSV Hertha Walheim
7. Antoine Boecker, TSVE 1890 Bielefeld
7. Kevin Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 50 kg (18 TN):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Phillip Meer, TV Wolbeck
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
3. Simon Moch, Kodokan Olsberg
5. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
5. Dominique Philippi, Judo Club Geisenheim
7. Benedict Büche, TSV Viktoria Mülheim
7. Lukas Peiffer, Beueler JC

bis 55 kg (25 TN):
1. Robert Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler

2. Malte Peters, JC 66 Bottrop
3. Alwin Meijer, Mahorokan Topjudo Institut/NL
3. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
5. Julian Kulaga, JG Münster
5. Marius Frenzel, JC Hennef
7. Benedikt Wagner, Sport Union Annen
7. Nils Dreiseitl, JSV Speyer/PF

bis 60 kg (27 TN):
1. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
3. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kevin Bizon, JC SW Elmpt
7. Renat Arifovic, 1. JJJC Hattingen
7. Florian Buschhorn, JG Münster

bis 66 kg (32 TN):
1. Oliver Romswinkel, Beueler JC
2. Peyman Rastgou, JJJC Club Yamanashi
3. Marius Rogge, 1. JC Mönchengladbach
3. Christoph Wagner, 1. JJJC Hattingen
5. Hendrik Lohmann, SV 082/29 Friedrichsfeld
5. Jan Wilk, 1. JC Mönchengladbach
7. Daniel Hepting, Beueler JC
7. Lennart Schmale, Sport Union Annen

bis 73 kg (17 TN):
1. Fabian Dargel, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Stephen Kerski, PSV Duisburg
3. Marco Embrosy, 1. JJJC Hattingen
3. Nils Dohn, Judo Club Geisenheim
5. Timothy Cordier, JC Bushido Köln
5. Sascha Beckmann, Judo-Team Holten
7. Daniel Stein, Beueler JC
7. Jonte Flachmeyer, JG Münster

bis 81 kg (6 TN):
1. Oliver Zabel, 1. JC Mönchengladbach
2. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
3. Daniel Ochmann, JSV Speyer/PF
3. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
5. Abdelkader Lakrad, Beueler JC
5. Maxim Sander, TV Brilon

bis 90 kg (3 TN):
1. Marius Gleis, JG Münster
2. Lars Bindszus, TSV GWD Minden
3. Marcel Dengel, SC Taisho Siegburg

über 90 kg (5 TN):
1. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Andre Planz, 1. JJJC Hattingen
3. Dominique Pätzel, JSV Speyer/PF
5. Nils Leuker, Judo-Club Borken

 

04.11.2006

5. Landessichtungsturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 16 in Duisburg-Walsum
U 16 männlich

bis 40 kg (16 TN):
1. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
2. Tim Gierden, PSV Düsseldorf
3. Dirk von Gruchalla, TB-Rheinhausen
3. Marvin Schubert, JC Wermelskirchen
5. Denny Koppers, Judo-Team Holten
5. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund-West
7. Christoph Spalek, Beueler JC
7. Benjamin Schmidt, Samurai Dinslaken

bis 43 kg (12 TN):
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi
2. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Christopher Hoekstra, Judo-Club Schiefbahn
3. Nils Stöppeler, JG Münster
5. Lars Wilkes, JC Dorsten
5. Sascha Kurth, Burscheider Turngemeinde
7. Niklas Arft, Beueler JC
7. Philipp Hillmann, TSV Hagen

bis 46 kg (16 TN):
1. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
2. Christopher Köllner, Sport Union Annen
3. Macus Müller, Judoteam DJK Stadtlohn
3. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
5. Dijkstra Sander, TSV Viktoria Mülheim
7. Kevin Fiorentino, Sport Union Annen
7. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg

bis 50 kg (25 TN):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Philipp Meer, TV Wolbeck
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
3. Bernie Fischer, JC Dorsten
5. Marco Storsberg, JC Wermelskirchen
5. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Antoine Boecker, TSVE 1890 Bielefeld
7. Timur Misaew, Judo Club Schloß Neuhaus

bis 55 kg (35 TN):
1. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
2. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
3. Christian Hellinger, JG Ladbergen
3. Peter Augustynowicz, ASV/E Süchteln
5. Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
5. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Bastian Soppe, JC Kolping Bocholt
7. Maik Giersok, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 60 kg (24 TN):
1. Julian Kulaga, JG Münster
2. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
3. Nikola Discher, JJC Lammersdorf
3. Dimitri Koschelev, TV Wolbeck
5. Aljoscha Claesges, JC 71 Düsseldorf
5. Benedikt Wagner, Sport Union Annen
7. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
7. Christian Hützen, TuS Germania

bis 66 kg (31 TN):
1. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Jan Wilk, 1. JC Mönchengladbach
3. Manuel Breuer, JC 66 Bottrop
3. Lars Beckmann, Judo-Team Holten
5. Steffen Opitz, Sport Union Annen
5. Jens Gramckow, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Dastin Bittinger, Rot-Weiß 04 Bochum-Stiepel
7. Daniel Garschagen, TSV Hagen

bis 73 kg (17 TN):
1. Alexander Schelest, VfL Hüls
2. Jonte Flachmeyer, JG Münster
3. Rafael Mattukat, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kantemir Apaschev, TV Wolbeck
5. Simon Niklai Brückmann, JC 66 Bottrop
5. Artjom Dontsov, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Robert Kalscheur, JC Kolping Bocholt
7. Timo Engelhardt, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 81 kg (7 TN):
1. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
2. Max Strote, TV Friesen Telgte
3. Jonas Röper, Soester Turnverein
3. Karl-Richard Frey, Beueler JC
5. Manuel Strothmann, JG Ladbergen
5. Awn-Fida Anjom, TSV Viktoria Mülheim
7. Jan Jurinda, JJJC Samurai-Setterich

bis 90 kg (2 TN):
1. Daniel Speiser, Kodokan Duisburg
2. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop

über 90 kg (2 TN):
1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim

2. Patrick Pricken, Budo Club Köln

U 16 weiblich

bis 40 kg (9 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Minou Gnodtke, Brander TV
3. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
3. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
5. Ute Busch, TSV Hagen
5. Monique Kerp, JC Swisttal
7. India Rauber, Post SV Düsseldorf
7. Natalie Hilmers, TuS Züschen

bis 44 kg (17 TN):
1. Sonja Wirth, JC Swisttal
2. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
3. Kim Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
5. Annika Hüser, Stella Bevergern
7. Julie Schaffeld, Judo-Team Holten
7. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen

bis 48 kg (16 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
3. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kerstin Hilgers, JJJC Samurai Setterich
5. Sabrina Stettner, JV Siegerland
7. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
7. Nina Schmidt, Brühler TV

bis 52 kg (23 TN):
1. Christina Wanger, JC Langenfeld
2. Jennifer Levc, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
3. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
5. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Anna Malcherek, PSV Duisburg
7. Kathrin Grünheid, JC 66 Bottrop
7. Vanessa Koppberg, TG Lennep

bis 57 kg (26 TN):
1. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath

2. Alexandra Wirtz, Brühler TV
3. Jessica Grube, DJK Adler 07 Bottrop
3. Charlotte Baumeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Tais Martinez, PSV Krefeld
5. Julia Hangebrauk, DJK Adler 07 Bottrop
7. Laura de Mol, PSV Essen
7. Linda Kowalik, JG Münster

bis 63 kg (15 TN):
1. Maike Huppertz, JC Haaren
2. Christine Alt, JC Sakura Herzogenrath

3. Mareike Fenger, DJK Eintracht Borbeck
3. Karin Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
5. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
5. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten
7. Linda Nowak, TV Attendorn
7. Caroline Müller, VfL Engelskirchen

bis 70 kg (12 TN):
1. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
2. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
3. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
3. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
5. Clara Watermann, PSV Essen
5. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Jessica Jopen, JC Haaren
7. Christiane Psiorz, Garather SV

bis 78 kg (7 TN):
1. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
2. Silke Korber, PSV Krefeld
3. Alisa Commatteo, KSV Moers
3. Tamara Fligg, JV Siegerland
5. Julia von Scheven, TuS Züschen
5. Alessia Grasso, JC Wuppertal-Süd
7. Lena Mählen, JC Banzai Gelsenkirchen

über 78 kg (4 TN):
1. Lisa Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Frauke Krygowski, TuS Germania Hackenbroich
3. Jannika Broeske, Stella Bevergern
3. Yvonne Schildgen, TSV Bay

 

05.11.2006

5. Landessichtungsturnier der männlichen und weiblichen
Jugend U 13 in Duisburg-Walsum

U 13 männlich

bis 31 kg (8 TN):
1. José Philipp, 1. JJJC Bochum
2. Marcel Luque-Biernatowski, PSV Bochum
3. Marcel Nadrowitz, DJK Adler 07 Bottrop
3. Alexander Weigandt, Budo Club Köln
5. Tobias Remus, PSV Duisburg
5. Maximilian Mayer, Brühler Turnverein
7. Niklas Katter, JC Hennef
7. Tobias Rau, VfL Hüls

bis 34 kg (19 TN):
1. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Janosch Schroeder, TuS Iserlohn
3. Joshua Wolf, Brühler Turnverein
3. Henrik Hilger, JG Münster
5. Darius Nahripour, JC 71 Düsseldorf
5. Justin Taubert, VfL Hüls
7. Maik Speier, Judo Club Pelkum-Herringen
7. Andre Heße, Börde-Union

bis 37 kg (20 TN):
1. Max Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler

2. Isaev Hamsat, JC 66 Bottrop
3. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
3. Max Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn
5. Marius Schubert, JC Wermelskirchen
5. Fabian Schmitz, JC 71 Düsseldorf
7. Eric Ventker, PSVg Jahn Solingen
7. Markus Jonderko, DJK Adler 07 Bottrop

bis 40 kg (19 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Stephan Sommer, Judo-Team Holten
3. Justin Herkenrath, JC Hennef
3. Joris Kuger, JC Langenfeld
5. Benjamin Hofäcker, 1. JJJC Hattingen
5. Philipp Neihs, JC Hennef
7. Daniel Krupka, VfL Hüls
7. Pascal Psiorz, Garather SV

bis 43 kg (10 TN):
1. Anton Seidel, JC Bushido Köln
2. Tobias Jung, 1. JJJC Bochum
3. Fabrice Haarmann, Judo-Klub Hagen
3. Florian Brandenburg, DSC Wanne-Eickel
5. Philipp Huppertz, Judo-Club Haaren
5. Simon Manstein, JJJC Samurai Setterich
7. Fabian Felber, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Tarvo Schwager, JC Hennef

bis 46 kg (9 TN):
1. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
2. Ben Timmerhaus, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Christian Schiemann, JC Langenfeld
3. Tilmann Böckenförde, TV Hohenlimburg
5. Pascal Szabadi, PSV Duisburg
5. Fabian Karau, TSG Rheda
7. Robert Bravin, JC Hennef
7. Nicokas Müller, JJJC Yamanashi

bis 50 kg (15 TN):
1. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede
2. Daniel Karau, TSG Rheda
3. Christian Köhler, Brühler Turnverein
3. Philipp Krachtus, Sport Union Annen
5. Yasin Savas, JKG Essen
5. Gerrit Frey, Beueler JC
7. Lennart Münsterkötter, JG Münster
7. Falk Balzer, JKG Essen

bis 55 kg (4 TN):
1. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Suad Ramic, Judo-Vereinigung Siegerland
3. Patrick Hausmann, PSV Duisburg
3. Marc Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 60 kg (6 TN):
1. Rami Gharsallaoul, Budo-Club Kamp-Lintfort
2. Dennis Kersting, Brühler Turnverein
3. Jan Skynecki, TSV Viktoria Mülheim
3. Leon Rumpel, Sport Union Annen
5. Philip Jochmann, JG Ladbergen
5. Philipp Bastek, JC Banzai Gelsenkirchen

über 60 kg (2 TN):
1. Max Kischel, Sport Union Annen
2. Gerhard Lünsmann, PSV Duisburg

U 13 weiblich

bis 30 kg (7 TN):
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Denise Schmitz, DJK Roland Köln West
3. Sarah Kasper, 1. JJJC Hattingen
3. Kim Thurow, JC Weilerswist
5. Lea Strube, TuS Züschen
5. Melina Pricken, Budo Club Köln
7. Natascha Müller, 1. JJJC Bochum

bis 33 kg (13 TN):
1. Lisa Naeve, JK Hagen
2. Johanna Simon, Brander TV
3. Svenja Brill, Garather SV
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Fredrieke Kucznierz, SSF Bonn
5. Alina Schubert, TV Hüinghausen
7. Jacqueline Kentsch, DJK Eintracht Borbeck
7. Anna Hansmann, Brühler TV

bis 36 kg (9 TN):
1. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sharina Junik, Samuari Dinslaken
3. Elene Scheele, TV Hohenlimburg
3. Gina Kleine, JC Holzwickede
5. Julia Wittig, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Fabia Ölgart, Brühler TV
7. Hjördis Kühr, 1. JJJC Bochum
7. Nina Schulz, 1. Budokan Hünxe

bis 40 kg (23 TN):
1. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
2. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
3. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Eva Weber, 1. JC Mönchengladbach
5. Natalie Gabisch, Judoka Rauxel
7. Marina Woitinas, SC Borchen
7. Nele Grolms, Samuari Dinslaken

bis 44 kg (20 TN):
1. Alexandra Schmidt, TSV Dornap
2. Janina Beune, PSVg Jahn Solingen
3. Nicole Zabielski, DJK Adler 07 Bottrop
3. Felicia Lamot, PSV Duisburg
5. Stephanie Stein, Beueler JC
5. Isabelle Wachsmann, Judoka Rauxel
7. Sarah Schulz, PSVg Jahn Solingen
7. Vanessa Seifferer, Brühler TV

bis 48 kg (11 TN):
1. Jacqueline Fischer, DJK Adler 07 Bottrop
2. Wiebke Busch, PSV Duisburg
3. Pia Vreeden, Brander TV
3. Jacqueline Schmitz, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Daniela Klapper, JC Schloß Neuhaus
5. Laura Manthei, PSVg Jahn Solingen
7. Lisa Zywietz, DJK Adler 07 Bottrop
7. Vanessa Brocksieper, SU Witten-Annen

bis 52 kg (8 TN):
1. Inga Fausten, JG Münster
2. Sina Schiffelholz, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Rebecca Jopen, JC Haaren
3. Theresa Koch, SU Witten-Annen
5. Andrea Köster, ASG Elsdorf
5. Jessica Brinks, JJJC Yamanashi Porz
7. Maren Wilhelm, Dattelner Judoclub
7. Melissa Oertel, Burscheider TG

bis 57 kg (5 TN):
1. Lea-Alina Reimann, Budo-Clup Kamp-Lintfort
2. Hannah Reineke, 1. Walsumer JC
3. Stefanie Nowak, DJK Adler 07 Bottrop
3
. Cecilia Mues, Dattelner Judoclub
5. Sophie Kodat, Dattelner Judoclub

bis 63 kg (4 TN):
1. Tatiana Hansmeier, JC Schloß Neuhaus
2. Anja Grave, Matellia Metelen
3. Janice Orts, 1. Walsumer JC
3. Anita Bilic, Budo Club Köln

über 63 kg (1 TN):
1. Laura Schelp, HLC Höxter

 

 

12.11.2006

Muttkrate Turnier der männlichen Jugend U 11 und U 14 und der Männer U 17 in Jülich 

Vereinswertung Muttkrate-Turnier, Jülich
Platz Vereine U14 U17 U14+U17

1

JC Haaren

11

9

20

2

TSV Hertha Walheim

4

13

17

3

JC Aubel

9

5

14

3

Jülicher Judoclub

13

1

14

5

Aachener Judo-Club

8

5

13

6

Polizei-SV Aachen

1

10

11

7

ASG Elsdorf

5

4

9

7

Brander TV

9

0

9

7

JC Hückelhoven

9

0

9

7

JC Lammersdorf

9

0

9

11

1.BC Eschweiler

1

7

8

11

Kohlscheider JC 1957

3

5

8

13

JC Sakura Herzogenrath

7

0

7

14

JJJC Samurai Setterich

0

5

5

15

BSC Geilenkirchen

0

4

4

15

SVS Merkstein 1919

1

3

4

15

TV Kalterherberg

4

0

4

18

Budo Club Erkelenz

0

1

1

18

TV Obermaubach

1

0

1

 
Muttkrate-Turnier, U11m, Jülich, 86 Teilnehmer  
Platz Name Vorname Verein Pool
1 Lennartz Kay JJC Lammersdorf

A

2 Mohrdieck Paul Jakob TSV Hertha Walheim
3 Friese-Wendenburg Olav Aachener Judo-Club
3 Vinke Nils Aachener Judo-Club
1 Rombach Lukas JJC Lammersdorf

B

2 Kaierle Rafael JC Sakura Herzogenrath
3 Dick Samuel JC Sakura Herzogenrath
3 Burkhardt Thomas ASG Elsdorf
1 Brings Alexander ASG Elsdorf

C

2 Friese-Wendenburg Jasper Aachener Judo-Club
3 Hillinger Steffen TV Germania Manheim
3 Schreier Robin TV Germania Manheim
1 Mohren Philipp ASG Elsdorf

D

2 Gebhard Carsten JC Merkstein
3 Wollscheid Tobias JC Sakura Herzogenrath
3 Wunschick Jan JC Sakura Herzogenrath
1 Sparrenberg Vincent Polizei-SV Aachen

E

2 Capello Gabriel Post Telekom SV Aachen
3 Heitzer Felix Kohlscheider JC
3 Hennersdorf Dennis JC Merkstein
1 Hamacher Marc Kohlscheider JC

F

2 Köstner Jan TV Kalterherberg
3 Ebeler Lucas ASG Elsdorf
3 Laukert Denis JC Haaren
1 Brass Thorben Jülicher Judoclub

G

2 Amajev Bilal JC Hückelhoven
3 Panfil Jan TSV Hertha Walheim
3 Manstein Clemens JJJC Samurai Setterich
1 Kuhn Marvin ASG Elsdorf

H

2 Haffer Benedict JC Sakura Herzogenrath
3 Frantzen Ingo TSV Hertha Walheim
3 Rijsdijk Felix JJC Lammersdorf
1 Heister Hennig JC Merkstein

I

2 Fuhren Felix TSV Hertha Walheim
3 Buschmann Martin ASG Elsdorf
3 Maaßen Manuel TV Kalterherberg
1 Schmitz Niklas JC Haaren

J

2 Lemminger David Brander TV
3 Bougé Felix TSV Hertha Walheim
3 Pingen Simon TV Germania Manheim
1 Hanke Nils Aachener Judo-Club

K

2 Janku Jonathan Aachener Judo-Club
3 Braun Swen JJC Lammersdorf
3 Zeller Jannis JC Merkstein
1 Kaufmann Nils TV Germania Manheim

L

2 Benner Lukas JJC Lammersdorf
3 Kühl Pierce ASG Elsdorf
3 Poque Christoph Aachener Judo-Club
1 Schünemann Markus Brander TV

M

2 Göbbels Lukas TSV Hertha Walheim
3 Trostdorf Tobias JC Würselen 1970
3 Jütten Niklas JC Haaren
1 Wilms Victor BC Erkelenz

N

2 Vondenhoff Simon Aachener Judo-Club
3 Kaever Thomas JJJC Samurai Setterich
3 Büllesfeld Tim TV Germania Manheim
1 Groll Fabian JJJC Samurai Setterich

O

2 Riedel Jonas Jülicher Judoclub
3 Schischke David JC Merkstein
3 Brandenburg Arthur TV Kalterherberg
1 Covic Linus Aachener Judo-Club

P

2 Thieme Patrick JC Würselen 1970
3 Bertram Steffen Asian KSK Oberbruch
3 Hendelkens Lars JC Haaren
1 Wissgens Nico 1. BC Eschweiler

Q

2 Toehgiono Gerrit DJK Roland Stolberg
3 Kirsch Marco TSV Hertha Walheim
3 Brendel Florian Jülicher Judoclub
1 Förster Julius ASG Elsdorf

R

2 Senkowski Kai ASG Elsdorf
3 Jütten Philipp JC Haaren
3 Schick Simon Jülicher Judoclub
1 Korn Alexander Post Telekom SV Aachen

S

2 Zarth Viktor JJJC Samurai Setterich
3 Trümper Lukas JC Haaren
3 Pulwey Till TV Kalterherberg
1 Mayer Nico DJK Roland Stolberg

T

2 Lowis Julian BC Erkelenz
3 Mock Daniel JC Merkstein
3 Ahaus Leonhard JJC Lammersdorf
1 Biel Florian ASG Elsdorf

U

2 Winkens Marvin JC Haaren
3 Schnorrenberg Kai TV Germania Manheim
1 Thissen Tobias JC Haaren

V

2 Lentjes Fabian JC Hückelhoven
3 Mientus Morris Kohlscheider JC

 
Muttkrate-Turnier, U14m, Jülich
 - 31 kg 7 TN  

1

Rombach Philipp JJC Lammersdorf

2

Schneiders Till TSV Hertha Walheim

3

Gebhard Hendrik JC Merkstein

3

Küpper Christian TV Kalterherberg

5

Panselli Nico JC Sakura Herzogenrath

5

Theves Tobias JC Würselen 1970

     

 - 34 kg 6 TN  

1

Jakob Jonas JC Haaren

2

König Simon JJC Lammersdorf

3

Schacht Gabriel JC Sakura Herzogenrath

3

Stenz Christian TSV Hertha Walheim

5

Müller Kevin JC Würselen 1970

5

Spohr Christian JC Haaren

     

 - 37 kg 10 TN  

1

Haffer Lukas JC Sakura Herzogenrath

2

Gümüs Furkan JC Kohlscheid

3

Belleflamme Louis JC Aubel

3

Hickmann André JC Haaren

5

Bougé Jan TSV Hertha Walheim

5

Hennig Malte TSV Hertha Walheim

     

 - 40 kg 11 TN  

1

Amajev Magomed JC Hückelhoven

2

Stenzel Patrick Brander TV

3

Müllejans Marco Brander TV

3

Müllich Kai JC Haaren

5

Segtrop Jan JC Merkstein

5

Ziebarth Julian Jülicher Judoclub

     

 - 43 kg 11 TN  

1

Lühring Max Jülicher Judoclub

2

Altrath Christian JC Hückelhoven

3

Tran Kieu Aachener Judo-Club

3

Linzen Jonas JC Haaren

5

Immelen Pascal TV Kalterherberg

5

Vonberg Kai Jülicher Judoclub

 

     

 - 46 kg 11 TN  

1

Manstein Simon JJJC Samurai Setterich

2

Müllich Pascal JC Haaren

3

Hanke Sebastian Aachener Judo-Club

3

Emondts Sebastian 1.BC Eschweiler

5

Hanke Kai Aachener Judo-Club

5

Schiffer Kai-Lukas JC Hückelhoven

     

 - 50 kg 6 TN  

1

Snoeck Nicolas JC Aubel

2

Simons Tom JC Aubel

3

Stroh Fabian Jülicher Judoclub

3

Tirtey Maurice Jülicher Judoclub

5

Maier Tim DJK Stolberg

5

Vandenberg Joop Aachener Judo-Club

     

 - 55 kg 10 TN  

1

Rost Julius Jülicher Judoclub

2

Knops Dennis Aachener Judo-Club

3

Rudhart Stefan Post Telekom SV Aachen

3

Schrader Timo JC Hückelhoven

5

Majewski Marek TV Kalterherberg

5

Boost Marios Post Telekom SV Aachen

     

 - 60 kg 7 TN  

1

Schiffer Patrick ASG Elsdorf

2

Majewski Hauke TV Kalterherberg

3

Meurer Frederic JC Hückelhoven

3

Spiller Patrick Jülicher Judoclub

5

Lentjes Fredrick JC Hückelhoven

5

Mull Steffen Jülicher Judoclub

     

 + 60 kg 5 TN  

1

Selmani Ismail Brander TV

2

Oreb Mariano Aachener Judo-Club

3

Schäfer Kenneth TV Germania Obermaubach

3

Meier Dominik JC Sakura Herzogenrath

5

Fischer Benedikt JJC Lammersdorf

 
Muttkrate-Turnier, U17m, Jülich
 - 43 kg 2 TN  

1

Schneider Benjamin Aachener Judo-Club

2

Mark Robin JC Merkstein

     

 - 50 kg 3 TN  

1

Blumenthal Sven TSV Hertha Walheim

2

Faßbinder Stefan JJJC Samurai Setterich

3

Wilms Fabian BC Erkelenz

     

 - 55 kg 5 TN  

1

Wullen Shane JC Kohlscheid

2

Penners André JC Haaren

3

Gise Eygenij Polizei-SV Aachen

3

Hoettgen André 1.BC Eschweiler

5

Reinartz Mathias Jülicher Judoclub

     

 - 60 kg 12 TN  

1

Hennig Eike TSV Hertha Walheim

2

Archinal Frederik TSV Hertha Walheim

3

Ajaj Fabian Polizei-SV Aachen

3

Brendel Andreas Jülicher Judoclub

5

Hosz Peter 1.BC Eschweiler

5

Derra Thomas Brander TV

 

     

 - 66 kg 7 TN  

1

Mordant Bernard JC Aubel

2

Volkenborn Philipp ASG Elsdorf

3

Berens Patrick ASG Elsdorf

3